Психология Работающая мама – что семье?

Работающая мама – что семье?

Печать см: 362
С появлением в семье малыша, разумеется, большая часть хлопот и забот, ложится на плечи женщины. Так сложилось исторически. Но материнство вовсе не означает остановку карьерного роста и сосредоточение исключительно на ребенке. Женщина имеет право на собственный личностный и карьерный рост, даже при условии, что она стала мамой.

Если вы сделали выбор и решили оставлять малыша с бабушкой или няней, не стоит себя корить за свой поступок и сразу же записывать себя в ряды плохих матерей-карьеристок. Если это решение вы приняли самостоятельно и считаете его правильным, никто не должен вселять в вас сомнения, в том числе и вы сами.

Надежный центр суррогатного материнства в Нижнем новгороде поможет вам осуществить мечту о ребёнке. Теперь стало проще найти . Пары с нарушением репродуктивной функции всегда могут задать вопросы по интересующим темам и получить ответы в нашем центре.

Время для любимого ребенка можно найти всегда. Даже при условии тотальной занятости просто старайтесь проводить с малышом больше времени. Например, возвращаясь с работы не принимайтесь сразу за уборку или приготовление ужина, а сначала поиграйте с чадом или хотя бы поговорите с ним. Покажите малышу свою заинтересованность и уделите хотя бы полчаса времени только ребенку, не отвлекаясь на другие дела. Если же бытовые проблемы не дают вам покоя, вовлеките в их решение и детей. Совместная стирка или мытье посуды сплотит вас, приучит малыша к порядку и ответственности, а также покажет, что он действительно значим и важен для вас.



В выходные и праздники не бросайте сына или дочь на попечение родственников. Организуйте семейный поход в центр развлечений или кино, просто прогуляйтесь по улицам и поболтайте. Малыш будет очень благодарен вам за то, что вы находите для него время и желание общаться.

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание, – это то, с кем вы оставляете ребенка в свое отсутствие. Не бойтесь поговорить с бабушкой или няней и разъяснить им, что не хотите навязывания ребенку их мнения или их видения вещей. Ваши взгляды на то «что такое хорошо, а что такое плохо» обязательно должны совпадать.

И самое главное – избавьтесь от комплекса вины перед ребенком. Если вы будете счастливы и спокойны, это также пойдет на пользу и малышу. Просто чаще целуйте и обнимайте свое чадо, общайтесь с ним и играйте, ведь важно даже не количество проведенного вместе времени, а его качество.

Информационная служба портала   
 









Свадебный салон Milagro, Донецк

салон Wedding Gallery

Одной строкой

Свадьба была тихой. В ресторане был бесплатный Wi-Fi
Свадебный Форум

создание сайтов

Погода в Донецке









Top