• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Ювелирные изделия и религия

Ювелирные изделия религиозной тематики: атрибуты веры и символы состоятельности. Современная ювелирная индустрия имеет отдельную нишу под названием «религиозные украшения». Такие изделия носят люди верующие, ставящие во главу угла духовные ценности.

Таким украшениям отдают предпочтение и те, кто придерживается определенного стиля в моде. Каждое вероисповедание воплощает собственные варианты религиозной символики. Отношение к вере может олицетворять крестик золотой, браслет, медальон, подвеска и прочие виды изделий. Золотое кольцо, перстень или мужская печатка с гравировкой – не только символы состоятельности их хозяина, но и мощные атрибуты веры. Обычно на подобные украшения наносят лики святых и цитаты из Библии, Евангелия и других писаний. Например, выпускаются кольца из золота с нанесенной на них фразой «Спаси и сохрани».

Владелец такого украшения будет всегда иметь перед собой слова молитвы. К тому же, модель «Спаси и сохрани» подойдет для венчания в церкви.

Особый статус человека и его приверженность к вере демонстрируют золотые кресты нательные. Но даже если вы не очень религиозный человек, это не значит, что ваш интерес к подобным моделям должен сводиться к нулю. Ведь именно золотой крестик с цепочкой будет самым подходящим украшением для мужчин и женщин любого возраста, придерживающихся в одежде самых разнообразных стилей. Крещение детей в церкви - традиция в православной Руси. Вместе с благословением ребенок получает и нательный крестик. Здесь ювелиры тоже предлагают разные варианты. К особому роду ювелирных изделий относятся ладанки из золота. Их прототип – церковные ладанки. Они представляют собой мешочек с кусочком ваты, пропитанным лампадным маслом от чудотворных икон. Золотые ладанки носятся на шее, привнося во внешний вид обладателя некий шарм и показывая его принадлежность к православной вере. Следует знать, что ладанки и подвески в виде православных икон, на которых изображены образы святых, а также другие эксклюзивные изделия, прежде чем дойти до потребителя, освящаются в церкви. Украшение из золота - бесценный подарок дорогому человеку. Кольцо, ладанку, иконку или выполненный по индивидуальному заказу золотой крест купить не представляет сейчас никакой сложности. Несите свою веру по жизни с помощью религиозных ювелирных изделий!

PrettyWoman.dn.ua