• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как приобрести авто из США

Покупка авто за рубежом уже давно не мечта, а реальность. Сегодня сделать это легко, достаточно лишь знать несколько нюансов. Рассмотрим, как совершить покупку машины из США и что при этом учитывать.

Стоимость и технические нюансы

Выбирая подержанный автомобиль, необходимо проверить его исправность. Если вы уже пригнали авто, лучше всего сразу же обратиться в хорошее СТО, где проведут его диагностику. Важно осмотреть колесную базу и при необходимости исправить ее, для чего используется дископравильный станок – специальное профессиональное оборудование. Также машину проверяют на подъемнике, осматривая ее кузов, мотор и другие части.

Сами по себе автомобили из США очень популярны в украинцев. На это есть несколько причин:

  • авто более качественные и надежные;
  • вы можете выбрать среди большого ассортимента бу машин;
  • довольно неплохая стоимость.

Как показывает практика, в Америке можно приобрести подержанную машину, которая будет на 30-40% дешевле ее аналога на отечественном рынке. Но цена также зависит от ее состояния, количества участников интернет-аукциона. Если машина имеет серьезные технические повреждения, ее стоимость может стартовать даже от 1 доллара, а вот хорошая техника будет более дорогой.

Что нужно знать при ввозе авто?

Если вы решились на покупку и выбрали автомобиль, нужно подумать, как его переправить. Это можно сделать самостоятельно, открыв визу в Америку на один из аукционов. Но для этого вам придется потратить еще какую-то сумму денег.

В основном же покупатели могут воспользоваться услугами посредников. В их функции входит подбор машины, ее проверка, оформление всех документов и пригон. Они также занимаются и самой растаможкой, поэтому клиенту в принципе не нужно тратить время на такие вопросы.

Но пригнанные автомобили из США могут не соответствовать экологическим нормам вашей страны. Поэтому необходимый проход сертификации. Для этих целей авто осматривает специалист государственного органа, а стоимость такой процедуры зависит от количества необходимых тестов.

Для этих целей вам нужно собрать несколько важных документов. В них входит технический паспорт, договор на покупку, таможенная декларация, ваш паспорт. Если все документы будут в порядке, вы можете надеяться на успешное прохождение сертификации. После этого можно уже приступать к самой процедуре растаможки. Для этого придется заплатить государственный налог, акцизный сбор и НДС. Но даже в таком случае вы остаетесь в плюсе, так как итоговая стоимость машины будет более низкой, чем на нашем рынке.

Материал подготовлен .

PrettyWoman.dn.ua