• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Можно ли найти счастье в интересном положении?

Нынешний демографический подъем, похоже, повлиял даже на сексуальные пристрастия людей. Прошли те времена, когда дама в интересном положении избегала интимных отношений даже с собственным мужем. Сегодня беременные не только активно занимаются любовью, но и зачастую благополучно устраивают личную жизнь — причем вовсе не с отцами своих будущих детей. Многие мужчины утверждают, что беременность украшает женщину и делает более привлекательной.

У 17-летней Иры Наумкиной из Ржева даже под зимним пальто заметен округлый животик — через полтора месяца ей рожать. Они с женихом Артемом часто гуляют по заснеженному парку, обсуждают будущую жизнь, подбирают имя ребенку. И вряд ли, посмотрев на эту пару со стороны, кто-то догадается, что Артем в свои 17 лет готовится стать папой чужому сыну.

Они познакомились прошлой весной. “Я стоял на остановке, — рассказывает Артем Артамонов, обнимая округлившуюся талию подруги. — Увидел идущую мимо симпатичную девчонку, пошел следом, заговорил, взял телефончик”.

Молодые люди перезванивались, иногда ходили в кино и кафе, но роман не разгорался: Артем объяснял это тем, что у обоих ЕГЭ на носу, выбор будущей профессии, вуза — в общем, не до романтики. Но все эти заботы не помешали Ире влюбиться в парня из соседнего дома, Сережку. Он давно уже нравился ей, а тут в общей компании наконец-то обратил на нее внимание. И — завертелось-понеслось! Встречи, объятия, поцелуи под звездами — она и думать забыла о скромном Артеме.

А через пару месяцев Ира с ужасом смотрела на тест на беременность, где проявились две коварные полоски.

— Я думала, что этого просто не может быть, — вспоминает теперь девушка. — Как? У меня только жизнь начинается! А что скажет мама?!

Она тут же выложила новость “виновнику торжества”. Сережка побледнел и впал в ступор. А потом жестко отсек: “Это твои проблемы. Деньги на аборт я найду, только не говори родителям”.

— Я жутко разозлилась, — рассказывает Ира. — Стала орать, что он слабак, что там живой ребеночек и я не хочу его убивать. Сережка тоже разозлился, сказал, что я дура, и ушел.

И даже денег на аборт больше не предлагал. Пришлось Ирке все рассказать маме. Вспоминать о том, как новость об интересном положении дочери восприняла мать, Ира не хочет. Однако, поостыв, мама сказала: “Будем рожать, что ж поделаешь...”

Однажды Ире позвонил подзабытый ухажер Артем. Договорились встретиться — давно ж не виделись. Ира ему сразу все выложила: и про неудачную любовь, и про беременность.

— О том, что Ирка ждет ребенка, я уже слышал от общих знакомых, — улыбается Артем. — Я ее не винил, наоборот, считал, что сам виноват — упустил девчонку, с подготовкой к экзаменам не уделял ей внимания. Ира мне все равно нравилась, а ребенок — ну и что? Это же ее ребенок. Если я ее люблю, то и его любить буду.

Артем признается, что еще не очень-то представляет себе этого малыша. Хотя и ходит вместе с Ирой на курсы для будущих родителей.

— Тема — парень золотой! Даже удивляюсь, как моей Ирке повезло, — умиляется Ирина мама. — Хотят свадьбу сыграть, но уже после того, как ребеночку полгода будет. Сейчас главное родить. Видно, что он ее любит. Такие бои за нее выдержал.

Действительно, родители Артема его совсем не поддержали: зачем такая обуза в 17 лет? Еще ладно бы свой... Но Артем был непреклонен. Парень переехал жить к невесте, перевелся на вечернее, устроился работать курьером.

Ира вспоминает, что первое время они все время с ним ругались: “Как-то было непривычно. Одно дело просто встречаться с парнем, а другое — каждое утро вместе просыпаться, вместе что-то решать. Сейчас, правда, уже почти притерлись друг к другу”.

— Я, конечно, чувствую, что в глубине души Ира еще любит того парня, — говорит Артем, а Ира возражает, но не очень активно. — Но я сделаю все, чтобы она его забыла и полюбила меня так же сильно, как я ее люблю.

Ребенок с первого взгляда

Не стоит думать, что на романтически-благородные поступки способны только юнцы, не знающие жизни. Не перевелись настоящие рыцари и среди зрелых мужчин. 32-летняя Лера встретила свое счастье тоже в состоянии глубокой беременности.

— Я изначально не собиралась быть вместе с тем человеком, от которого залетела, — рассказывает женщина. — Я с ним просто встречалась ради секса от случая к случаю — за неимением нормального друга и полноценных отношений. Когда узнала, что беременна, почувствовала себя оглушенной. Но подумав, решила все-таки рожать — возраст уже серьезный. К тому же надежды встретить спутника жизни таяли с каждым годом.

В общем, Лера смирилась с ролью матери-одиночки. Решила, что, будучи бухгалтером, сможет и работать на дому, и малышом заниматься, и расслабилась.

— Что самое удивительное, на первых месяцах беременности ко мне мужчины словно мухи на мед тянулись, — удивляется она. — Вот и Сергей просто подошел в метро, когда я сидела на лавочке, ждала подругу.

35-летний симпатичный блондин, немного смущаясь, сказал Лере, что она очень ему понравилась и попросил дать ему возможность познакомиться поближе.

— Я, конечно, подумала, что он просто какой-то лох, — с усмешкой вспоминает Лера. — Но мне, в общем-то, терять нечего, а желанной чувствовать себя хочется в любом состоянии. Вот я и дала ему свой телефон, думаю, даже если разок в кафе сходим — и то хорошо.

Сергей позвонил в тот же вечер, пригласил в театр. Рассказал, что работает прорабом. Времени на поиск барышень нет, а семью иметь уже пора. Он и в метро спускается редко, а тут, видимо, судьба. Еще из вагона он заметил Леру, и она показалась ему такой мягкой, женственной, доброй. Возвращаясь после театра домой, Лера поблагодарила мужчину за приятный вечер и сказала, что вряд ли они еще увидятся — она беременна. Сергей насупился: “Ты же сказала, что не замужем”. “А что, мало матерей-одиночек? — усмехнулась женщина. — Я одна из них”.

Кавалер на это ничего не сказал, попрощался и ушел. А через пару дней, к удивлению Леры, позвонил: “Ну, если ты действительно рассталась с отцом своего ребенка, то нам ничто не мешает продолжить встречаться”.

Буквально через несколько встреч он сделал Лере предложение, а будущего малыша предложил записать на его имя.

— Не понимаю, как я решилась доверить себя и своего ребенка малознакомому человеку, — рассказывает Лера. — Но я согласилась. Поженились мы на пятом месяце. Сейчас нашему сыну полгода, и у нас все замечательно. Сергей любит меня, а я бесконечно благодарна ему за доброе отношение к малышу. Ни разу не проскользнуло то, что это не его ребенок, даже своим родителям об этом не сказал. Он присутствовал на родах, с первых дней помогал мне с сыном. Мне кажется, что они даже внешне становятся похожи.

Сам Сергей на эти темы рассуждать отказывается. “Ну и что такого, что у ребенка другой биологический отец? — сказал он по телефону. — У меня много друзей, которые растят детей своих жен от предыдущего брака, и что это меняет? Или семья есть, или ее нет”.

ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ

Аленка: “Меня бросил мой парень, когда узнал, что я беременна. На 4-м месяце я познакомилась с парнем, увидев, что он настроен серьезно, я все ему сразу же рассказала, чтоб не пудрить ему мозг. Подумала: была не была, врать не могу, нужно сказать правду, что беременна. Животика особо видно еще не было. Когда он узнал правду, он меня обнял и сказал: “Твой ребенок — мой ребенок. Я тебя полюбил с первой минуты”. И мы вместе, мы счастливы. А бывшего я презираю и даже не вспоминаю о нем”.

Руслана: “Я, будучи беременной, рассталась со своим молодым человеком и, можно сказать, поставила крест на своей личной жизни, пока не родится ребеночек и немного не подрастет. В голове даже мысли не было о возможности встречаться с мужчиной. Но судьба преподнесла мне сюрприз! Я встретила мужчину и безумно в него влюбилась. Сколько мыслей тогда в голове моей пронеслось! Я настроила себя на то, что должна достойно пережить это испытание и остаться одна. Призналась ему во всем на втором свидании. Ведь понимала, что смысла молчать нет. Чем дальше, тем хуже для себя самой. Сказать, что он был в шоке, — это ничего не сказать! Недели на две исчез. Но сейчас мы вместе и безумно счастливы!”

Похожие материалы

свадьба
Предложение руки и
Романтические комедии тиражируют несколько вариантов этого важного события: вот он прилюдно опускается перед ней на колено, или в ресторане галантно …
свадьба
Слава, ненависть и
- Не хочу-у-у в садик! - голосила Людочка. И тут же, на одной волне: - Купи-и-и батарейки!- Видишь, какая девочка …
свадьба
Какая прекрасная чушь
У меня скучная жизнь, вот честное слово. Я никогда не делала ничего идиотического. Даже ради любви. Даже ради самой-самой пребольшой …

PrettyWoman.dn.ua