• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Из-за снегопада свадьбу начали прямо в пробке

Вчера Полтавскую область замело снегом. Под Полтавой на трассе, которая ведет в сторону Гадяча, утром образовалась 10-километровая пробка. Застрял в ней и 27-летний полтавчанин Андрей Дзяпко, который утром выехал со сватами за невестой в Бречковку (15 км от Полтавы).

- Когда мы увидели в автоочереди растерянного мужчину в белом костюме, предложили ему пересесть в УАЗ к спасателям, которые развозили водителям чай, - рассказала Светлана Наталенко, помощник начальника ГУ МЧС в Полтавской области. - Но он отказался.

Как сердцем чувствовал! Ведь невеста уже летела к нему.

- Как только Андрей позвонил мне и сказал, что попал в пробку, я решила не медлить и сама поехала в Полтаву, - улыбаясь, вспоминает девушка утреннее проишествие. - Взяла инициативу в свои руки и минут через 40 была уже возле любимого. И дорога в районе чище оказалась, и водители других авто отнеслись с пониманием - пропускали нашу украшенную шариками машину.

Дальше было еще интереснее. Из-за нехватки времени традиционный выкуп невесты решили не отменять и устроили его прямо на трассе. Так что жениху пришлось отдать за невесту все деньги, что были в карманах, ведь свидетелями торга стали сотни человек! Но за такую умницу разве жалко? Другая бы подумала, что жених заливает по телефону про снежные заносы и пробки, лишь бы под венец не идти, а Света не растерялась.

На бракосочетание Светлана и Андрей приехали минута в минуту - и в 11.20 их расписали. Опоздай ребята хотя бы на полчаса, могли бы и не стать в этот день на рушник. Ведь в пятницу в главном загсе Полтавы были запланированы всего две росписи, и Дзяпки шли последними. Не дождавшись молодоженов, работники могли просто разойтись по домам. А расписаться Света и Андрей хотели именно 12 февраля, ведь познакомились ровно 9 месяцев назад и цифру «12» считают счастливой.

Похожие материалы

Нигерийский полузащитник Карпат женится на украинке
Нигерийский полузащитник Карпат
Нигерийский полузащитник львовских Карпат Самсон Годвин сообщил, что в ближайшее время женится на украинке. …
свадьба
Киевский фокусник и
В минувшие выходные в Киеве, впервые в Украине, пара В минувшие выходные в Киеве, впервые в Украине, пара сыграла свадьбу... …
свадьба
Зимний праздник Ракицкого
19 декабря потенциальные невесты Донецка и всей страны испытали разочарование – завидный жених Ярослав Ракицкий (20 лет) связал себя узами …

PrettyWoman.dn.ua