• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Программист и актриса покажут как устроить еврейскую свадьбу без раввината

25-го июля, в канун еврейского праздника любви Ту бэ-ав, в Синематеке Тель-Авива состоится альтернативная еврейская свадьба. Брачующиеся - актриса и костюмер Юлия Тагиль и программист Стас Гранин - жители Тель-Авива, приехали в Израиль в 90-е годы.  Большинство документов, подтверждающих еврейство жениха и невесты, были утеряны еще в Советском Союзе, и восстановить их сегодня практически невозможно.

По этой причине молодые не смогли провести бракосочетание по стандартной процедуре, принятой в Израиле. Вместе с тем, уезжать из страны для того, чтобы зарегистрировать свой брак, молодые также не хотят.

Жениху и невесте помогут подготовить и провести свадьбу молодежное сообщество "Фишка", организация "Хавайя". Праздник подготавливают в сотрудничестве с Синематекой Тель-Авива, центром еврейского светского образования "Бина", академией "Oраним", благотворительным фондом "Генезис", мэрией Тель-Авива, при поддержке "Нового Израильского Фонда" и Британского совета.

По словам организаторов этого мероприятия, их цель - показать альтернативные способы проведения еврейских церемоний для тех, кто не может или не хочет вступать в брак через раввинат, придать социальную законность и значимость светской церемонии, соответствующей всем правилам иудаизма.

На свадьбе будут играть музыканты групп «BOOM PAM» и «MollyCoddles», выступят танцоры клуба «Dance Tel-Aviv», D.J. ALARM и MC.GOGA (Los Caparos).

В альтернативной церемонии бракосочетания примут участие такие знаменитости, как журналистка Орли Вильнаи-Федербуш, актриса Люси Дубинчик. Из официальных лиц - придет заместитель мэра Тель-Авива Асаф Замир.

Празднование альтернативной свадьбы в центре Тель-Авива проводится во второй раз, в прошлом году мероприятие посетило около тысячи человек.

Похожие материалы

свадьба
Привычка жениться
Помнится, в одном старом советском фильме на вопрос дочери: «Сколько раз можно замуж выходить?» — мама ответила: «Столько раз, сколько …
свадьба
Готовься к свадьбе
Московские загсы пошли на эксперимент - встать в очередь на регистрацию теперь можно через Интернет. Уже появились несколько дат, пользующихся …
свадьба
Carlsberg ищет в
Пивной бренд Carlsberg разыскивает в Канаде самую красивую историю встречи будущих невесты и жениха. Романтическая история должна быть рассказана при …

PrettyWoman.dn.ua