• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Можно ли спасти наши отношения?

Ссоры на постоянной основе могут привести к обидам и недомолвкам. И некогда счастливая пара с когда-то счастливыми отношениями находится на грани разрыва. Кто-то все бросает и уходит, не оглядываясь, а кто-то решает сесть и подумать над тем, как же спасти отношения. Многие, отчаявшись, даже не подразумевают, что на ситуацию можно повлиять (при желании, конечно).

Расставание – это всегда стресс. Пожалуй, самый безболезненный вариант разрыва для двоих произойдет только тогда, когда оба партнера захотят перевернуть эту страницу своей жизни. К сожалению, очень часто происходит так, что один человек не желает расставаться. И как же тут быть? Возможно ли спасти отношения, которые «висят на волоске»?

Перед тем, как браться за спасение отношений нужно трезво подумать – нужно ли это, есть ли в этом смысл. Если ответ положительный, взвешены все «за» и «против», то терпение и время – две основных составляющих, которыми нужно запастись в этот период. Известно, что почти любой конфликт решается с помощью психологии и компромиссов. Иначе ничего не получится.

Нужно быть готовым к тому, что потребуется достаточное количество времени, прежде чем отношения заиграют новыми красками. Нередко случается и так, что пары, которые прошли через подобное, в будущем имеют стабильные и гармоничные отношения.

В первую очередь с партнером нужно поговорить. Нельзя скрывать своих чувств и намерений. Необходимо быть кристально честным, иначе какие-либо недомолвки могут всплыть в последующем – а это будет неприятно. Обязательно нужно прислушиваться к собеседнику, диалог не должен быть монологом. И ни в коем случае нельзя давить на человека. Разговор должен получиться открытым и максимально легким. Такие действия обязательно помогут лучше понять друг друга.

После всех объяснений, нужно обсудить и то, возможно ли все вернуть в прежнее русло. Потому что иногда случается и так, что проблемы решаются в одно мгновение. Однако это происходит довольно редко. Обычно все намного серьезнее.

Надо стараться проводить больше времени рядом, чтобы прежние чувства смогли вернуться. в этом будет тоже своеобразной почвой для них. Гуляйте вместе, сходите в кино, устройте романтический вечер или пикник. Все зависит только от фантазии.

Если проблему не получается решить самостоятельно, но оба понимают, что хотят что-то предпринять, необходимо обратиться к семейному психологу. Специалист обязательно сможет помочь в различных ситуациях.

Отношения всегда можно спасти и вернуть, если присутствует любовь. Без этого чувства спасать будет нечего. Поэтому, если оба дорожат друг другом, у них обязательно все получится. Главное помнить о том, что отношения – тоже труд, их необходимо строить и поддерживать. Иначе это может привести к разрыву.

Похожие материалы

свадьба
Какого секса ожидать
Бытует мнение, что о сексуальных способностях партнера до интимного контакта узнать невозможно. …
свадьба
Как оставить в
Неразделенная любовь приносит очень много страданий. Если вы никак не оправитесь от переживаний, то обратитесь за помощью к Богу. Человек, …
свадьба
О преимуществах знакомств
О да, по этому поводу сказано, написано (и обдумано) так много, что… Хотя, вполне может быть, именно вы не знаете …

PrettyWoman.dn.ua