• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадьба в Камчатке

Жители Камчатки наряжаются в очень странные наряды. Для того чтоб найти себе спутницу, данные жители отправляются за поиском в другое село, выбрав на свой вкус невесту приходят к ней в гости, объясняются перед родителями и берут с собой пожить немного в доме жениха, а через некоторое врем я обращаются к родителям за рукой и сердцем.


Во время сватовства, чтоб родители невесты его приняли в свою семью, он демонстрирует свои навыки, хозяинство, смелость и т.д. В течении определенного времени житель Камчатки должен добиться невесты и схватить ее. Если жених покажет себя с положительной стороны, для родственников невесты, то ему позволять хвастаться дальше, а если он не понравится, то ему подарят какую либо вещь и отправят домой, а могут вообще ничего не подарить.

Девушку одевают в несколько слоев из шкуры зверя, затем накидывают сеть для рыбы и обвязывают ремнем всю от ног до головы, для того чтоб она не могла даже пошевелиться. Окутывают ее так для того, чтоб она была защищена от молодого человека, желающего добиться ее и дотронуться до ее чистого голого тела, тем самым тем самым жених показывает свою ловкость и умелость в освобождении от шкур невесты. Если жениху удается освободить девушку, он тут же кидается на нее, срывает с нее всю одежду, подруги невесты начинают кричать, визжать, заступаться за подругу, бьют, толкают, царапают жениха, если жених преодолевает все препятствия, то он отходит от невесты, оставляет ее в покое, и живут они вечно в мире и согласии, в этом и заключаются особенности брака жителей камчатки.

Похожие материалы

свадьба
Бедуинская свадьба
Традиционная бедуинская свадьба всегда проводится в палатке (даже если у семьи есть фешенебельная вилла) и считается тем более уважаемой, чем …
свадьба
Пакистанская свадьба
Одним из духовных основателей Пакистана был поэт Икбал. Название для государства еще в 1933 году предложил студент-мусульманин Чаудри Рехмат Али, …
свадьба
Свадебные традиции Бразилии
В Бразилии, наследнице европейской католической культуры, свадьба представляет собой смесь старых традиций и современного образа жизни. Пары обычно решают пожениться …

PrettyWoman.dn.ua