• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Брак в Германии

Брак в Германии – тема, последнее время обсуждаемая довольно часто. Существует огромное множество резко полярных точек зрения о плюсах и минусах брака в Германии. Разумеется, невозможно одним словом охарактеризовать всех немцев сразу. Как и в любой стране, в Германии есть совершенно различные мужчины. Женщина, ищущая знакомства с немцем, и решившая выйти за него замуж, должна тщательно изучить будущего мужа, не руководствуясь только целью уехать за границу.

Немцев в русских женщинах привлекает самобытная «русская натура», символ настоящей женщины. Немцы полагают, что обворожительно звучит, когда русская женщина говорит на немецком языке с характерным для русского языка акцентом. Только русские женщины источают столько нежности, сколько никогда не найдешь ни в одной немке.

Россиянка уже рада тому, что ее муж не пьет. Немецкая женщина лишь тогда будет довольна и счастлива, когда муж пригонит к входу в дом новый BMW. Несмотря на все трансформации понятия брака в обществе, еще осталась довольно большая  часть мужчин, предпочитающая классическое понимание семьи. Такие мужчины мечтают создать настоящие семьи, а не ее подобие. Ему нужна такая женщина, которая бы каждое утро говорила ему, что он - самый лучший в мире. Но где взять, несчастному, такую женщину? Современная немецкая женщина на это неспособна. Она чересчур эмансипирована и самодостаточна.

Немцы, по многим исследованиям, самая странствующая в мире нация. Поэтому немецкий мужчина предпочтет женщин, обожающих путешествия. Национальность и религия при выборе партнерши для брака в Германии особой роли не играют; неродные дети, обычно, не является преградой для того, чтобы выйти замуж за немца. Немцы, грезящие о настоящей семье, готовы обзавестись не только женой, но сразу и готовым ребенком.

Немцы до сих пор представляют себя в традиционной мужской роли. Они присваивают себе такие свойства, как доминантность и рациональность: профессия, работа, служебное положение остаются для них наиважнейшими в жизни, а семья занимает в ней значительно меньшее место. 65% немецких мужчин убеждены, что домашнее хозяйство – обязанность жены. Немецкие мужья, как правило, умеют готовить и даже очень неплохо. Дело в том, что немцы рано уходят из-под опеки родителей, женятся поздно, а холостяцкая жизнь их заставляет научиться готовить.

Женихи еще до встречи с дамой докладывают о себе такие вещи, о которых стоило бы умолчать. Немцы не скрывают своих возможностей. Это наши женщины либо не интересуются финансовым положением будущего супруга, либо закрывают на него глаза. Лишь бы выйти замуж…

Образованных, интеллигентных и интересных мужчин в Германии достаточно. Домашняя работа, по традиции, в основном удел женщин. А вот как выглядит брак в Германии в результатах исследований. Если мужчины уделяют приготовлению пищи 23 минуты, то женщина проводит у плиты 1 час 21 минуту. Детям немецкие мужчины посвящают девять минут в день, а  женщины - 21 минуту.

Вне зависимости от возраста и семейного положения 90% мужчин полагают, что им необходимо время от времени поговорить без присутствия женщин. При этом 75% женатых мужчин предпочитают разговор с глазу на глаз со своим другом или приятелем. Только каждый десятый любит общаться в большой компании.

Похожие материалы

свадьба
Свадебные традиции США
Большинство американских свадебных традиций имеет европейское происхождение, но удивляться этому не стоит – ведь первыми поселенцами, которые обосновались в США, …
свадьба
Благоверные приметы
Осень традиционно считается сезоном свадеб, поэтому количество брачующихся растет стремительными темпами. А посему, самое время поговорить о свадьбах. Все знают, …
свадьба
Израильская свадьба, бессмысленная
В Израиле принято праздновать свадьбы с размахом, приглашая не только близких родственников и друзей, но и весь круг дальней родни, …

PrettyWoman.dn.ua