• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Украшение салфеток на свадьбе

В таком важном событии, как свадьба, не может быть непродуманных мелочей, все должно соответствовать торжеству и поднимать настроение молодых и гостей. Особого внимания требует праздничный стол не только в смысле богатого меню и разнообразия угощений, но и красивой элегантной сервировки, сочетания цветовой гаммы всех элементов с учетом таких важных деталей, как сервировочная салфетка и других аксессуаров, создающих общий радостный и гармоничный стиль свадебного стола.


Сервировочные салфетки

Оптимальным вариантом выбора сервировочных салфеток будет наличие бумажных и тканевых, поскольку у них разные функции. Бумажные салфетки необходимы для вытирания рук и губ, а тканевые салфетки на коленях защищают нарядную одежду от случайных пятен. Кроме того, помимо декоративной функции салфетки могут стать своеобразными карточками для гостей, если заказать для них специальную печать или текст с оригинальным пожеланием.

Вся цветовая гамма текстиля – скатерти, салфетки и должны сочетаться друг с другом, в этом поможет типография «Этикетки 7 дней в неделю», создавая особое приподнятое настроение свадьбы. В зимний период, небогатый красками природы, желателен контрастный текстиль насыщенных ярких тонов, для осени подойдут золотистые или шоколадно-коричневые цвета, летом и весной – нежно-розовые, голубые, янтарные тона.


Украшение салфеток

В качестве декоративного элемента на салфетку можно нанести печать в классическом или тематическом стиле. Яркие принты наносятся как на тканевую, так и на салфетку из декоративной бумаги.

Комплимент для гостя на салфетке – это не только индивидуальный знак внимания и уважения гостю, но и показатель культуры и вкуса организаторов свадьбы.

Стоимость печати невысока, но такие уникальные салфетки индивидуального заказа внесут особую изюминку в торжество, украсят стол, поэтому данная услуга сегодня очень популярна.

Кроме того, существует много оригинальных способов красиво сложить салфетку и сделать ее настоящим произведением искусства. Дизайнеры разработали в этом направлении множество интересных идей с дополнительным использованием в качестве аксессуаров декоративных атласных лент, колец, живых цветов. Но все аксессуары должны подходить к столовой посуде. Для текстиля с узором нужна однотонная посуда, а на светлом текстиле хорошо смотрится практически любая посуда.

Для свадьбы в стиле кантри уместны клетчатые скатерти и салфетки, а для классической лучшим вариантом станут однотонные кружевные. Они создадут великолепную атмосферу изысканности свадебного стола.


Стоимость украшения салфеток – от 30 грн.

Похожие материалы

свадьба
Свадьба в летних
wedding-decor/cs:120:80:0:0 …
свадьба
Свадебная книга пожеланий
wedding-decor/kp:120:80:0:0 …
Банкетный зал в Одессе
Декорирование свадебного стола
Для оформления свадебного стола имеют большое значение декоративные украшения, которые должны гармонично вписываться в общую стилистику свадебной концепции. Тем более …

PrettyWoman.dn.ua