• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Подбор туфель к платью на выпускной

Обувь является одной из важных составляющих женского гардероба, ведь она может сказать очень много об обладательнице. Главное в туфлях, это не их цена и бренд, а удобство. Весь наряд на какой-либо торжественный вечер будет испорчен, если туфли не будут удобными. Неудобные туфли всегда меняют походку девушки не в лучшую сторону благодаря мозолям.


Для того чтобы правильно подобрать обувь под платье, надо определить следующее: на какой случай покупательница создает свой образ.

Если девушка собирается надеть повседневный тип платья на , то к нему очень хорошо подойдут туфли-лодочки без каблука или на платформе, а также босоножки и балетки. Не стоит надевать туфли с вычурным дизайном. Перечисленная обувь также подойдет к платьям спортивного фасона из такого материала как лен.

Другого подхода требуют коктейльные и вечерние платья. Для таких платьев лучше подобрать обувь на шпильке или высоком каблуке. Чем тоньше подошва с каблуком, тем лучше. Сами туфли должны быть изготовлены из легкой ткани. Для таких платьев подойдут также и лакированные, и атласные туфли. Если надевать босоножки, то только с закрытым носком.

Если девушка решила надеть пляжное платье или сарафан, то к ним подойдут легкие открытые туфли. Туфли на шпильке с такими платьями надевать не стоит.

Помимо фасона туфель надо умело подбирать и цвет. Существует небольшое количество вариантов:

Платье и туфли одного или близких оттенков. Примером может послужить голубое платье и синие туфли, или шоколадное платье и бежевые туфли.

Платье и туфли имеют сочетающиеся цвета. Цвет туфель и платья должен всегда сочетаться хорошо. Так, к примеру, зеленое платье будет хорошо смотреться с коричневыми туфлями.

Платье нейтрального цвета. Когда платье имеет нейтральный цвет (черный, серый, белый), то подойдут любого цвета туфли. Яркий цвет туфель будет привлекать внимание к ногам девушки, поэтому надо помнить, что надевать яркие туфли надо с красивыми ножками.

Туфли нейтральных цветов. Такие туфли будут сочетаться со всеми оттенками платьев, но не стоит забывать о том, что из аксессуаров должно иметься хоть одна вещь такого же оттенка, как и туфли. С синим платьем можно надеть черные туфли, но должны также иметься браслет, бусы или другая бижутерия черного цвета.

А вот платье и туфли цветов, взаимодополняющих друг друга, надевать не стоит. Примеры этих сочетаний — фиолетовый и желтый, оранжевый и синий, красный и зеленый. Подобрав платье и туфли таких цветов, акцент будет указан на обе вещи. Такого допускать нельзя.

Похожие материалы

свадьба
Модные женские платья
Платье – неотъемлемая часть женского гардероба. А потому дизайнеры каждый сезон балуют любительниц этого наряда новыми интересными моделями. Не обошелся …
свадьба
Cалон вечерних платьев
Люди, хорошо знающие историю моды, слова «вечернее платье» ассоциируют с личностью английской королевой Викторией. Первая, кто надела свадебное белое платье. …
свадьба
Коллекция вечерних платьев
Для того, чтобы правильно подобрать праздничный наряд в холодное время года, девушкам приходится выбирать между красотой и удобством. Бренд United …

PrettyWoman.dn.ua