• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как выбрать ресторан для мероприятия под Киевом?

Начнем сразу с главного — заранее найдите ресторан для вашего мероприятия. Учтите, хорошие заведения могут бронироваться за полгода. Советуем за 3-4 месяца до банкета определиться, где лучше всего его провести.

Основные критерии выбора

Существует 4 основных критерия, влияющих на выбор заведения:

1. Вместимость банкетного зала — она должна быть на 15-20 человек больше, чем приглашенных на мероприятие гостей. Соответственно, если планируете позвать 50 человек, вам необходимо помещение, рассчитанное по максимуму на 65-70 человек. Это необходимо для комфортности обстановки. Будут зоны для поздравлений и общения, а также для танцев и проведения досуга.
В очень большом банкетном зале гостям и вам будет неудобно себя чувствовать, создается ощущение некого одиночества.

Если же площадь его будет меньше, чем необходима — не будет где потанцевать и провести конкурсы, к тому же придется все время пробираться через стулья для поздравлений. Все это через некоторое время начнет вызывать неприятные ощущения и дискомфорт всем.

Самый минимальный вариант — банкетная зона и место для танцев.

2. Интерьер ресторана, сервировка столов и все, что относится к банкетному залу. Рекомендуем заранее оценить его обстановку по фотографиям в интернете. Но, а лучше всего самому прийти и посмотреть на обстановку и интерьер заведения и убедиться.

Если вам понравился, выглядит дорого и красиво, значит, это облегчит работу команде, которая должна будет заниматься дальнейшим украшением. Когда же что-то в нем не понравилось — внешний вид дешевый или в помещении чувствуете себя не уютно, лучше исключить этот вариант и найти более подходящий. Или команде декораторов придется очень хорошо потрудиться, приводя его в порядок и в соответствие.

3. Отзывы о работе кухни и обслуживании зала — это очень важный момент, который сильно повлияет на все мероприятие в целом. Интернет, друзья, знакомы — все, кто там был и может точно объяснить большинство моментов.

Но, лучше все оценить предварительно самому — пойдите в заведение предварительно. Попробуйте кухню и посмотрите работу официантов.

4. Расположение в Киеве — центр, на окраине или "Шкипер" на берегу озера в форме двухпалубного корабля. Необходимо выяснить движение общественного транспорта — могут ли к вам гости приехать и уехать без проблем. Для загородных заведений — заранее определите способ привозки людей и как их потом развезти оттуда. Большой плюс — своя парковка, многие гости захотят приехать на собственном авто, в противном случае это будет неприятно.

Вывод
Теперь вы знаете, на что нужно ориентироваться при выборе места для проведения банкета. Необходимо — заранее договориться с заведением, проверить его интерьер, кухню и обслуживание официантов, определиться с тем, как гости попадут на мероприятие и уедут потом.

PrettyWoman.dn.ua