• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В Ивано-Франковске возрождаются безалкогольные свадьбы

Безалкогольная свадьба в Ивано-Франковске

В нашем городе появились активисты, которые готовы бесплатно провести свадьбу при условии, что оно будет безалкогольным. Автор идеи - Олег Андрухив, проректор Ивано-Франковского университета права имени Короля Даниила Галицкого, что уже 7 лет работает тамадой. Сам он не употребляет спиртное уже более 4 лет, и теперь решил поощрять к тому других.

Движение трезвости в Галичине был достаточно активным в I-й половине ХХ века. Его пропагандировали организация "Возрождение", митрополит Андрей Шептицкий, известные общественные деятели, например, свадьба Степана Бандеры обошлось без алкоголя. Поэтому современное движение является возрождением старых традиций.

"13 августа я написал на фейсбук, что готов провести бесплатно безалкогольная свадьба. Тамадую с напарником уже 7-й год. Провели уже около 300 свадеб. И вот решил попробовать сломать стереотип, что святая Украинская должны проходить с алкоголем. Лично я считаю, что мы не такие. Мы лучшие. Мы можем развлекаться естественно ", - рассказывает Олег Андрухив .-" Очень рад, что на мой пост отреагировало столько людей. Первой была Ирина Станиславская. Она свадебный координатор и дальше координирует со мной желающих приобщиться. Но я никого не организовал. Люди сами организовались, что очень радует. Это заслуга всех, кто в списке, и кто еще там будет. "

К проекту уже присоединились 45 профессионалов: свадебные организаторы, стилисты, визажисты, фотографы и даже юрист и магазины белья. Уже нашлись две пары молодоженов, которые готовы праздновать свадьбу без алкоголя. Для следующих пар, желающий устроить безалкогольное праздник, акция будет продолжаться. Возможно, следующие свадьбы не будут полностью бесплатными, но организаторы обещают существенные скидки.

Похожие материалы

Венчание мэра Глухова и экс-депутата Киевсовета
Венчание мэра Глухова
Женщина моложе своего избранника на целых 24 года. Мишель Терещенко является мэром Глухова, а также наследником династии меценатов. А сейчас он …
свадьба
Пидгрушная сыграет свадьбу
Биатлонистка из Тернополя Елена Пидгрушная очень скоро официально станет женой. Избранником самой завидной невесты стал экс-глава облсовета, нардеп от "Свободы" …
свадьба
Свадебная мода-2012: новинки
Свадебная мода не меняется кардинально. Разумеется, в ней, как и везде, появляются новые веяния и тренды, но в целом это …

PrettyWoman.dn.ua