• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

О расторжении брака когда нужен дубликат свидетельства о браке

дубликат свидетельства о браке в Украине

Брак является одним из важнейших шагов в жизни человека, это очень ответственное и зрелое решение.

Но когда люди, живущие в браке понимают, что они столкнулись с определенными проблемами, которые они не могут преодолеть, на помощь приходит правовая система государства. В этой статье будут рассмотрены виды расторжения брака, выгодные для обеих сторон.

Подача заявления в ЗАГС. Этот способ действенен только в том случае, если молодая семье не успела завести ребенка. В этом случае, присутствие одного из супругов не является обязательным. Если свидетельство утеряно, то можно быстро заказать дубликат свидетельства о браке в Украине  потом предъявить нотариально заверенное свидетельство, о желании выхода из брака. Такие дела рассматриваются довольно быстро и решение суда можно получить в течении одного месяца.

Самым распространенным способом развода является развод с подачей заявления в суд. Этот вид развода занимает больше времени и отнимает больше сил. В этом случае требуется письменный договор, в котором стороны приходят к согласию о проживании детей. Помимо этого оговаривается право на воспитание и право на посещение ребенка родителем. Такой договор должен быть нотариально заверен и будет рассматриваться в суде более месяца.

Третьим и последним способом прекращения брака является развод черед подачу иска в суд. Такой иск может быть подан в любое время, исключение составляет срок беременности, либо в течении первого года жизни ребенка. Но это правило отменяется в случае совершением одним из членов семьи тяжкого уголовного преступления, ведущего к уголовному сроку.

Не все имущество, являющееся собственностью людей, состоящих в браке, подлежит дележу при разводе. Делят только имущество, нажитое после заключения брака, таким образом многие пункты для возможных претензий отпадают сразу. Но имущество приобретенное после заключения брака, считается общим в любом случае. Не смотря на отсутствие у одной из сторон вида заработка. Ведь во время брака один из членов семьи может быть занят воспитанием ребенка или учебой. В общем, работой, полезной обществу, но не несущей материальной выгоды.

В целом, материал статьи, дает общие понятия, о механизме развода и связанных с этим проблем. Данная тема давно и четко обкатана правоведами и адвокатами. Однако, не стоит забывать, что брак несет не только материальную, но и психологическую нагрузку для сторон. И, в первую очередь, развод бьет по самой незащищенной части общества - детям. Если создание семьи считается очень серьезным шагом, то ее разрыв будет еще более серьёзным делом. Не стоит забывать об этом и принимать поспешные и необдуманные решения. От последствий которых могут пострадать невинные и непричастные к этому люди.

Похожие материалы

свадьба
В Севастополе 10.10.10
В воскресенье в двух РАГСах Севастополя нельзя было протолкнуться. Среди молодоженов были не только крымчане, но и представители стран СНГ, …
Как свидетельнице невесты не замерзнуть на зимней свадьбе?
Как свидетельнице невесты
Зимняя стужа, определенно, не самое комфортное условие для проведения торжественного свадебного мероприятия. …
свадьба
Влюбленная пара заключила
5 июня в Харькове прошел IV Парад невест. 50 харьковчанок надели подвенечные платья и снова ощутили себя девушками на выданье. …

PrettyWoman.dn.ua