• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Тысячи женихов и невест одновременно обвенчались в Сеуле

Около 7,5 тысячи жителей Южной Кореи и приехавших в страну иностранцев единовременно сочетались узами брака. Некоторые повторили уже произнесенные много лет назад брачные обеты.

Самая большая массовая свадьба за много лет была организована  Церковью Объединения и состоялась сегодня. Основатель этой религиозной организации, 89-летний Сун Мюн Мунг, обвенчал множество пар, собравшихся на площади на юге Сеула.

Многие невесты были в традиционных белых подвенечных платьях, женихи - в черных костюмах и смокингах. Другие выбрали для церемонии красочные традиционные национальные костюмы.

Церковь ОБъединения была основана в Сеуле в 1954 году. Сейчас она имеет статус международной, хотя руководство организации до сих пор скрывает количество своих сторонников, считая эту информацию конфиденциальной.

С начала 1960-х годов основатель Церкви Объединения периодически проводит массовые бракосочетания, масштабы которых увеличивались из года в год. К южнокорейским женихам и невестам присоединялись пары из Японии, США, Европы и Африки.

И лишь в последние годы Сун Мюн Мунг согласился предоставить будущим молодоженам право познакомиться друг с другом прежде, чем они будут обвенчаны.

Похожие материалы

свадьба
За день до
За день до свадьбы 24-летнему Роману Букшпуну и 34-летней Шарон Шехтер в раввинатском суде Тель-Авива сообщили, что церемония не состоится, …
Минимальный брачный возраст мужчин и женщин 18 лет в Узбекистане
Минимальный брачный возраст
Вопрос повышения брачного возраста для женщин обсуждается в стране уже несколько лет. По мнению экспертов, ранние браки не позволяют девушкам …
свадьба
По Новосибирску проехал
Новосибирск стал свидетелем следования свадебного кортежа, состоящего из 9 грузовых «ГАЗелей».Об этом необычном кортеже рассказала невеста, Наиля Садыкова. По словам …

PrettyWoman.dn.ua