• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Покров – один из самых главных православных праздников. Он связан с явлением Богородицы в константинопольском храме, когда Присная Дева стала молиться вместе с прихожанами, сняла с головы покрывало и простерла его над головами молящихся.

Отсюда и пошло название праздника – Покров.

В народном календаре с этим днем связано множество примет, в том числе и свадебных. Например, девушкам, которые хотят поскорее выйти замуж , непременно нужно в этот день поставить свечку в храме. Покров издавна считается женским праздником. Говорят, что если в этот день будет ветрено – будет большой спрос на невест, а снег на Покров – счастливая примета для обрученных.

Также 14 октября наши предки определяли погоду на будущую зиму. Верили, что если в этот день ветер с севера – зима будет холодной, с юга – теплой, с запада – снежной.

Специально для Свадебного портала Донецка
по материалам прессы

Похожие материалы

свадьба
Испанский журналист не
Я не боюсь своей собственной свадьбы. С достаточным количеством водки в организме я могу представить себя перед алтарем или верхом …
свадьба
Разозленная невеста сменила
Жительница британского графства Саффолк, 26-летняя Остин Кеттл, сменила имя, желая отомстить турфирме Thomas Cook. Теперь Кеттл, которая осталась недовольна обслуживанием …
свадьба
Массовый девичник для
В Екатеринбурге 10 ноября состоится интересное и оригинальное мероприятие. На одной из парковок пройдет девичник, участие в котором смогут принять …

PrettyWoman.dn.ua