• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Фитнес для похудения

Для большинства женщин самой большой проблемой является отвисший животик. Поэтому наиболее распространенным упражнением для похудения является стандартное для этих целей упражнение – поднятие туловища из положения лежа. Однако оно не является единственным. Придумана масса разновидностей этого простого и эффективного упражнения: его можно выполнять с разворотом, с кручением или совершенно наоборот привычному упражнению.

Бег по праву признан одним из эффективнейших , это очень удобно, по силам каждому и безмерно эффективно. Для организации пробежек вам нужны лишь костюм, обувь и те самые калории, что вы собираетесь сжечь. Если вы пока физически не готовы к долгим пробежкам, начните с бега медленного или просто с прогулок энергичным шагом.

Хоть скакалка и считается всего лишь детской забавой, но это, оказывается, одно из основных упражнений, способствующих похудению. Оно окажется полезным не только для новичков, но и для тех, кто занимается уже давно. Скакалка – дешевое упражнения для кардиотренировки. А главное, что это упражнение не ударит вас по кошельку и не потребует особого места – вы вполне можете уделить несколько минут прыжкам на скакалке прямо в комнате.

Не забывайте про отжимания! Очень многие фитнес-тренеры заявляют, что это замечательные упражнения для тех, кто хочет похудеть и действительно стремится к этому. Следовательно, они всенепременно должны быть включены в комплекс ваших занятий. Основное правило – это, конечно же, правильное расположение корпуса. Таз и живот не должны провисать, тело должно быть максимально ровным – тогда польза от отжиманий будет максимальной, а потрясающий эффект не заставит себя ждать.

Для людей, имеющих нарушения в работе суставов, проблемы с координацией, панацеей будет плавание. Еще это упражнение будет полезно тем, у кого лишний вес. Если вы ходите в бассейн, в добавок к простому плаванию запишитесь на курс аквааэробики – без нагрузки на суставы вы будете оказывать мио- и кардиостимуляцию вашего организма.

Наверное у всех где-то в дальнем углу пылится и стоит без дела велосипед. Если же нет, то вам стоит в ближайшее время его приобрести. Ведь он является ключом к фигуре, к которой стремитесь именно вы.

PrettyWoman.dn.ua