• Русский
  • Україна

44 факта о мужчинах

Из всех научных тем мужская биология – наша самая любимая. Именно поэтому исследователи не устают снабжать нас все новой информацией по предмету. И вот что они выяснили… 



В окружении себе подобных мужчина всегда на взводе.

 Необходимость постоянно самоутверждаться поднимает уровень гормона стресса кортизола в его крови до заоблачных высот. Помни об этом, когда в следующий раз решишь упрекнуть любимого за странное поведение на вечеринке.

Мужчина потеет больше.
 Мужское тело во время активных занятий спортом (и не только спортом, кстати) теряет гораздо больше жидкости, чем женское. Специалисты связывают это с тестостероном… а мы просто регулярно покупаем любимому дезодоранты.

Дай руку, друг!

Мы уже привыкли, что мужчины при встрече обнимаются, но чтобы еще и за руки держались? Психологи призывают нас не волноваться. Они считают, что это еще один способ сообщить миру: «Мы так мужественны и уверены в себе, что не боимся выказывать свои чувства». Но мы на месте Кристен Белл ограничили бы общение своего жениха с Джастином Лонгом…

После всего,что было

Невероятно, но большинство мужчин после секса мечтают только об одном: пообниматься с тобой. Впрочем, были и другие популярные варианты ответов…
10% ощущают зверский голод
27% борются со сном
12% начинают искать пульт от ТВ
51% хотят прижать тебя к груди

КОДЕКС ДОСТУПА

Как бы успешно мужчины ни притворялись беззаботными существами, на самом деле они подчиняются строжайшему кодексу надлежащего поведения, одобренному старейшинами и товарищами. Правила суровых парней таковы:

Когда его фотографируют, мужчина не должен пытаться повернуться к камере удачной стороной.
Если в сумку не влезают боксерские перчатки, то это уже сумочка, а их носят только девчонки!
Можно спросить друга, вкусный ли у него салат, но нельзя клянчить «попробовать немножко».
Не стоит врать, что не смотришь порно, но допустимо преуменьшить количество потраченного на это времени.
Если ты сильно перебрал с друзьями, заваливаться на ночь к своей девушке неприлично.
Если садишься на заднее сиденье машины с еще двумя пассажирами, старайся попасть к окошку, а не в центр.
Нельзя тратить на стрижку больше одной трети того, что отдает девушка.
Наличные должны быть под рукой, но мужчине не подобает расплачиваться горстью монеток.

На голове не укладывается

Убедить мужчину полностью изменить прическу – задача почти нереальная. Поэтому имеет смысл применить более скрытную тактику: например, уложить ему волосы по-другому, используя советы профессионалов.

В стиле ретро: смешай в равных пропорциях крем и гель для волос, нанеси немного на корни его волос и зачеши их свободно вверх и вбок.

Легкий беспорядок: образ «только что из постели» достигается легко и выглядит здорово. Достаточно нанести немного средства для создания эффекта кудрей на его влажные волосы, слегка растрепать и дать высохнуть.

Восковые фигуры: чтобы превратить его в красавца, нанеси немного воска на кончики его волос, выделяя отдельные прядки. Но на грязных волосах эта укладка смотрится ужасно!

Буря в стакане

Алкоголь мешает мужчинам адекватно оценивать обстановку и заставляет их подозревать окружающих в умышленных злокозненных действиях. Значит, если твой бойфренд трезв, он внимания не обратит на соседа, толкнувшего его в плечо, а после пары кружек пива то же действие повлечет скандал или даже драку. Уводи любимого из бара вовремя!

САМОЕ ВРЕМЯ…

В сутках всего 24 часа, так что, если ты чего-то хочешь от любимого, важно дождаться идеально подходящего момента.

07:00 : …ДЛЯ СЕКСА
 Во время сна у мужчин в крови повышается уровень тестостерона. А это значит, что, проснувшись, бойфренд будет хотеть тебя как никогда сильно. Главное – не опоздать в офис!

11:00 : …ДЛЯ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ
 Ближе к полудню у мужчин растет уровень кортизола и адреналина, которые отвечают за энергию и силу. И если тебе давно надо было передвинуть шкаф или повесить полку, сейчас как раз пора попросить об этом.

14:00 : …ДЛЯ РАЗГОВОРОВ
 Уровень тестостерона постепенно идет на убыль и достигает минимума к середине дня. Хватай его, пока он в благодушном настроении, и вываливай все, что собиралась обсудить.

20:00 : …ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
 Сейчас все мысли твоего любимого направлены на то, чтобы заняться чем-нибудь интересным перед сном. Если у него идей нет, вы можете посоревноваться в Wii… или сразу отправиться в кровать (не для того, чтобы спать).

Как чужая

У каждого должно быть личное пространство. Ты это знаешь и пытаешься соблюдать дистанцию. Но иногда наши старания проходят незамеченными, и мужчины все равно считают нас приставучими элементами.

ТЫ СТАРАЕШЬСЯ НЕ… являться к нему в гости, когда у него друзья
А ЕГО РАЗДРАЖАЕТ… если ты звонишь ему, когда у него друзья
ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ? Постоянно видя твое имя на дисплее телефона, мужчина чувствует, что ты пытаешься его контролировать

ТЫ СТАРАЕШЬСЯ НЕ… отмечать его на романтических фото в Facebook
А ЕГО РАЗДРАЖАЕТ… когда ты «твиттеришь» подружкам: «Мы с любимым в магазине!»
ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ? Виртуальная реальность – место, где каждый может выразить себя. А ты хочешь слить ваши две личности в одну

ТЫ СТАРАЕШЬСЯ НЕ… оставлять в его шкафу свои вещи
А ЕГО РАЗДРАЖАЕТ… когда ты забываешь диски с Sex in The City в его DVD-проигрывателе
ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ? Мужчины очень ревниво относятся к собственной территории. И мысль о том, что ты пользовалась его вещами, приводит его в ужас

ТЫ СТАРАЕШЬСЯ НЕ… заводить разговор о свадьбе
А ЕГО РАЗДРАЖАЕТ… когда ты обсуждаешь с ним совместный отпуск
ЭТО ЕЩЕ ПОЧЕМУ? Как и многие мужчины, твой бойфренд не любит планировать все заранее. А тут ты со своим расписанием!

Танцпол

Как уже писал Cosmo, танцующий мужчина может и должен привлекать заинтересованные женские взгляды. Но как правильно расшифровать его телодвижения?

КРУЧУ-ВЕРЧУ
 Как это выглядит: он активно вращает бедрами и размахивает руками. Что это значит: он не стесняется выражать сексуальность, но ставит себя выше всех. То есть и к тебе не станет прислушиваться.

БЕГ НА МЕСТЕ
 Как это выглядит: так же, как называется. Что это значит: он не боится показаться смешным. Это забавно, но смех – защитный механизм и может говорить о его застенчивости.

ТИПА БРЕЙК-ДАНС
 Как это выглядит: как будто ты снова на школьной дискотеке, а на дворе – 98-й год! Что это значит: он просто жаждет внимания и готов на все, чтобы его получить. Зато он бесстрашен и умеет вкладываться в то, что ему действительно интересно.

ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО
 Как это выглядит: как будто он не уверен, что попадает в ритм. Что это значит: он скован и, вероятнее всего, нудноват, но зато следит за тем, чтобы не толкать окружающих и не мешать им, а это заслуживает одобрения.

77% мужчин утверждают, что не стали бы обсуждать измену даже с лучшим другом.

Драма с собачкой

Посетители сайта www.antiwomen.ru составили список того, что им не нравится в женщинах. Прочитав, мы поразились! Итак, по мнению многих мужчин, плохо, если женщина…
завела маленькую собачку.
любит суши.
жалуется на недостаток денег.
исполняет танец живота.
хочет ребенка.
отказывается заниматься сексом во время беременности.
очень любит маму.
любит глянцевые журналы.
была замужем.
часто ходит в рестораны и клубы.
излучает оптимизм.
не отличается покладистым характером.

www.cosmo.ru
 

Похожие материалы

свадьба
Плюсы замужества. Записано
У древних греков существовало предание об андрогине – самодостаточном человеке, сочетавшем в себе признаки обоих полов. Чтобы он не сравнялся …
свадьба
Первые месяцы после
Иногда браки распадаются в первые месяцы после свадьбы. Причины могут быть самые разные, а подчас противоречивые. Причем ни мужья, ни …
свадьба
Как превратить первое
Социологи провели исследование, в ходе которого выяснили, что 67% мужчин считают самым неприятным во время первого свидания обоюдное молчание. 54% …

PrettyWoman.dn.ua