| Как выбрать свадебного тамаду или ведущего?

Как выбрать свадебного тамаду или ведущего?

Печать см: 47
28.02.2014
Каждый решает сам, нанимать ему свадебного ведущего или нет. Если вы планируете скромный вечер в кругу семьи, здесь можно обойтись и без тамады. Но если вы считаете, что праздник невозможен без застолья с огромным количеством гостей, то в данном случае ведущий просто необходим. Как же выбрать ведущего, чтобы остались довольны не только молодожены, но и многочисленные гости?
Для начала определитесь, какую сумму вы готовы потратить на тамаду, ведь во многом от стоимости услуг зависит и уровень профессионализма ведущего. Дешевле всего вам обойдутся услуги начинающих ведущих, у которых пока еще нет собственного портфолио. Многие из них довольно активны и талантливы, но в данном случае вы «покупаете кота в мешке». Профессиональные ведущие, которые зарабатывают данным ремеслом на жизнь, уже не один год проводят подобные мероприятия, поэтому с удовольствием продемонстрируют примеры своих работ и сценариев. Но услуги профессионала в несколько раз дороже услуг новичка. Если вы готовы расстаться с крупной суммой, чтобы удивить своих гостей, смело отдавайте предпочтение «звездному» ведущему, например представителю шоу-бизнеса.

Сегодня найти тамаду недорого не сложно. На помощь придут объявления в сети, праздничные агентства и советы знакомых. Прежде чем вы доверите кому-то вести ваш праздник, имеет смысл провести личную встречу. Ведь только так вы сможете оценить человека. Если к нему «не легла душа» при первом общении, не стоит надеяться, что он вам понравится через какое-то время.

Итак, какие вопросы необходимо обсудить при встрече с тамадой вы можете найти на сайте . Хороший тамада обязательно предложит вам несколько вариантов проведения праздника, в зависимости от ваших предпочтений, а также сможет составить индивидуальный сценарий. Если ведущий предлагает вам единственный сценарий и ряд «заезженных» конкурсов, стоит сделать выводы.

Обратите внимание на внешний вид и дикцию ведущего. Хорошо, если он говорит четко и достаточно громко. Если при беседе человек не может сформулировать предложение, что же будет, когда он окажется перед публикой? Идеальный вариант, когда ведущий легко импровизирует. Заметьте, на это способен далеко не каждый, но это просто необходимо, если на свадьбе что-то пойдет не по сценарию.

Сразу обсудите некоторые нюансы, например уместность пошлых шуток и конкурсов. Если на празднике будет много детей, обязательно предупредите ведущего, чтобы тот позаботился о паре конкурсов и для них.

Обязательно уточните у потенциального ведущего, работает ли он сверх фиксированных часов и сколько стоит эта услуга. Часто бывает, что тамада покидает торжество в самом его разгаре, потому что данный вопрос не обсудили заранее. Если ведущий работает со своими музыкантами, вы получите команду с хорошо проработанной программой.

Помните, что профессионалов «разбирают» быстро, особенно в пик свадеб. Поэтому если ведущий вам понравился, не стоит долго мешкать.
 

Сток - новая брендовая одежда на все случаи жизни... 30.06.14 - Товары оптом - вполне привычный вид закупки для со...
Ягодные маски для красивой кожи... 29.06.14 - С наступлением ягодного сезона девушки и женщины п...
Розы и орхидеи для создания изысканных свадебных б... Розы и орхидеи для создания изысканных свадебных букетов 27.06.14 -  Многие салоны цветов предлагают цветы оптом ...
Убираем морщины: альтернатива ботоксу... 27.06.14 - Избавиться от мимических морщин быстрее всего можн...
Планируем свадьбу на побережье моря... Планируем свадьбу на побережье моря 26.06.14 - Многие молодожены сегодня планируют проведение с...
Заказ банкетного зала для свадебной церемонии... 26.06.14 - Свадьба – одно из самых значимых и радостных событ...
Лето-2014: выбираем свой модный стиль!... 26.06.14 - Если вы не являетесь поклонницей романтического ст...
Правильный уход за сухими волосами... 26.06.14 - Сухим волосам необходим постоянный уход с питанием...
Как я купил путевку в Болгарию через Senturia.ua... 25.06.14 - Наверное не существует в мире такого человека, кот...
Торжество: места проведения и настрой... Торжество: места проведения и настрой 24.06.14 - Как сделать торжество особенным и запоминающимся? ...
5 советов, как выбрать пиццу в Италии... 5 советов, как выбрать пиццу в Италии 24.06.14 - Известнейшим итальянским блюдом, несомненно, являе...
Липоскация лица (откровения пациентки)... 30.11.99 - Я всегда была стройной. И в школе, и в университет...
Почему выпадают волосы и как с этим бороться?... 22.06.14 - Предметом женской гордости являются густые, красив...
Всё для активного отдыха ребёнка в интернет магази... 20.06.14 - Здоровые физические нагрузки необходимы каждому ре...
Интернет магазин или все лучшее дамам!... 20.06.14 - Дамы любили одежду всегда. Не изменилась ситуация ...




салон Wedding Gallery

Top