• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Paris Fashion Week

Неделя высокой моды в Париже является частью, так называемой, Большой четверки недель моды, которая проходит еще в трех городах: Лондоне, Милане и Нью-Йорке. Огромное количество модных домов находятся в Париже, не только столице Франции, но и, как исторически сложилось, признанной fashion-столице, всемирного символа моды, шика и стиля. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Неделя моды в Париже, проводящаяся раз в полгода, считается наиболее влиятельной из всех вышеперечисленных.

Paris Fashion Week всегда является заключительной площадкой для показа весенне-летних и осенне-зимних сезонных коллекций . Неделя моды в Париже ведет свое существование с 1973 года. Даты показов обычно варьируются, а устанавливаются они Французской федерацией высокой моды и прет-а-порте. В настоящее время Парижская неделя моды проводится в Carrousel du Louvre (Карусель Лувра, выставочно-торговое пространство под садом Тюильри).

На Неделе моды в Париже обычно все преподносят как искусство, а не как предмет для продажи. Так сложилось, что в Париже любой показ будет шоу: будь то прет-а-порте, коллекция в формате дефиле или модные нынче показы-перформансы с продуманной режиссурой.

Неделя моды в Париже – одно из самых значимых не только модных, но и светских мероприятий в мире. Понятие haute couture, или высокая мода, существует только во Франции, к ее представителям относится творчество ведущих модных салонов, задающих тон международной моде.


Похожие материалы

свадьба
Louis Vuitton увлекся
Модный дом Lоuis Vuitton на последней Неделе моды в Париже по-настоящему удивил публику –  на подиуме перед началом показа появился …
свадьба
Недели моды
Cамое значимое и долгожданное событие в fashion-индустрии – Неделя высокой моды, или Fashion Week. На ней модельеры, бренды и модные …

PrettyWoman.dn.ua