• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

С милым рай и в гараже

С милым рай не только в шалаше - полька Каролина Новаковска знает это по собственному опыту. Чтобы не наделать долгов из- за свадебн ой церемони и , она и ее жених англичанин Бэн Альти потратили на торжество всего 1000 фунтов стерлингов, устроив его… в гараже.

Когда 26-летний Бэн и 23-летняя Каролина обсуждали грядущий праздник, оба сошлись в том, что начинать семейную жизнь с долгов они не хотят. Особенно в кризис, когда о безоблачном будущем можно только мечтать.

"Нам, конечно, хотелось, чтобы свадьба была незабываемой, - говорит Бэн. – Важно и традиции соблюсти, и придать шарм торжеству. Но пришлось считаться с сегодняшними реалиями и нашим скромным бюджетом".

"Многие пары берут большой кредит, чтобы устроить пышную свадьбу, - вторит мужу Каролина. – И потом несколько лет расплачиваются. Мы же решили проявить изобретательность - придумали, как и на чем сэкономить. И ничего не потеряли! К тому же помогли друзья и родные. Свадьба получилась веселой, запоминающейся, а обошлась всего в 1000 фунтов !"

Белоснежное платье и фату Новаковска купила в комиссионке всего за 30 фунтов. На Каролине оно смотрелось настолько хорошо, что никому из гостей (а их было больше сотни) и в голову не пришла мысль, что наряд из секонд-хэнда. Прическу невесте сделал друг семьи.

Храм к венчанию помогли украсить родственники, а музыку (вместе с техникой) обеспечили жених с невестой. На эти расходы у Бэна ушло всего 75 фунтов. В церковь молодую чету вез Ягуар, позаимствованный у шафера. Закусками у утра гости могли подкрепиться в доме родителей Бэна, а вечернее торжество прошло в гараже, переделанном под шатер.

На его драпировку ушло 80 фунтов. Мебель, в том числе "тронные" стулья для молодоженов, и столовые приборы родственники купили на распродажах. Убранство продумала одна из подруг Каролины. Мать невесты сама испекла свадебный торт.

Самую солидную статью расходов составил алкоголь. На вино и шампанское ушло немногим больше 250 фунтов. Горячительное родители молодых купили с одном из супермаркетов с большой скидкой – во время распродаж. Убранство гаража, искусно превращенного в банкетный зал, ничем не уступало дворцовым интерьерам. Зато как экономно! И гостям было где разгуляться на славу! "Это свадьба нашей мечты, - говорит Каролина. – Если бы даже обстоятельства складывались по-другому, я ничего не стала бы менять. Праздник понравился и нам с Бэном, и гостям, мы запомним его навсегда!"

"Мы очень благодарны родным и друзьям за помощь, - продолжает счастливый супруг, - им пришлось много потрудиться. Но совместные хлопоты пошли на пользу всем. Мои близкие и родственники Каролины лучше узнали друг друга и стали одной большой семьей! Так что все прекрасно!"

Кстати, Каролина приглянулась Бэну не только своей красотой, но и хозяйственностью. Британец познакомился с будущей женой в 2006 году в Кракове. В одну из встреч Каролина угостила его домашними булочками. Они так пришлись по вкусу Бэну, что он в шутку заметил: "Именно вот такие румяные булочки должна уметь печь моя жена". И как в воду смотрел…

Вместо свадебного путешествия Бэн и Каролина решили провести ближайший уик-энд на природе вместе с друзьями и близкими. "Необязательно тратить целое состояние, чтобы превратить свадьбу в праздник вашей мечты", - говорит Каролина.

И она права! Опыт этой супружеской пары пригодится многим, кто в непростые времена экономических катаклизмов не хочет ограничиваться скромным походом в загс, чтобы обменяться кольцами.

Красивое и романтичное торжество можно устроить и в гараже – было бы желание! И впечатления от него могут быть ярче, чем от праздника в арендованной дворянской усадьбе! Все зависит от вас!

Похожие материалы

свадьба
Гражданка Бангладеш отказалась
Жительница Бангладеш Фарзана Ясмин отменила свадьбу за несколько минут до ее начала. Дело в том, что ее жених потребовал от …
свадьба
В Азербайджане состоялась
Жениху повезло в том, что не потребовалось долго искать спутницу жизни, подходящую по росту. …
свадьба
Толстушке тоже хочется
В мире, где сейчас с каждой стороны мы окружены худыми: на телевидении, во всех глянцевых журналах и другой прессе, не …

PrettyWoman.dn.ua