• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Японцам предложили начинать семейную жизнь в аэропорту

В Токийском международном аэропорту Нарита начинают проводить свадебные церемонии. 1 июня 2010 года на глазах изумлённых пассажиров состоялась первая свадьба. Правда, в первый раз роли жениха и невесты исполняли профессиональные артисты.

Такие свадебные церемонии отныне будут проводиться для ограниченного круга желающих столь нестандартным образом отметить начало семейной жизни. Свадьбы в крупнейшем японском аэропорту будут проводиться только раз в неделю в выходные или праздничные дни. За проведение церемонии придётся выложить 400 тысяч иен – это около 4400 долларов США.

Сценарий свадеб предусматривает, что невольными гостями на свадьбах будут становиться люди из разных стран, который волей случая окажутся в это время в зале отлётов аэропорта Нарита.

Уже несколько лет в Японии пользуются популярностью свадебные церемонии в гостиницах, расположенных вблизи аэропорта Нарита. Обычно молодожёны сразу после бракосочетания садятся в самолёт и отправляются в заграничное путешествие.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, свадьба в Японии - дело серьёзное и крайне затратное. Полный свадебный обряд предусматривает проведение трёх церемоний подряд, когда вначале молодожены венчаются по условному христианскому обряду, потом облачаются в кимоно и совершают ритуал по древним японским канонам, а после этого переодеваются в обычную праздничную одежду и принимают уже неформальные поздравления и подарки от гостей.

Похожие материалы

свадьба
Пластика для невест
В Америке стартовало телевизионное реалити-шоу Bridalplasty ("Пластика для невест"), в котором будущие жены будут соревноваться друг с другом в пластике …
свадьба
Жительница Огайо вышла
Жительницу штата Огайо доставили в роддом прямо в подвенечном платье, и новобрачная в тот же день стала мамой. …
свадьба
Выбрана самая красивая
Девушка-экономист из Благовещенска избрана самой красивой невестой страны. 25-летняя Анна Ильина также получила титул «Лучшая невеста из регионов». Помимо замечательных …

PrettyWoman.dn.ua