• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Не хочу жениться. Хочу порезвиться

Белое платье, лимузин, выкуп, ресторан, тамада, конкурсы — все эти "обязательные" атрибуты свадьбы уже порядком поднадоели, и счастливые жених и невеста стараются сделать день своей свадьбы необычным по-настоящему. Например, жители Челябинска Светлана и Александр приехали на регистрацию в ЗАГС… на фурах.

32-летний Александр и 24-летняя Света поженились в минувшие выходные. Свадьба как свадьба, если бы не транспорт, на котором приехали влюбленные, — фуры. "Я из семьи дальнобойщиков — отец и брат работают на фурах. Они и познакомили нас с мужем лет двенадцать назад. И никто даже не сомневался, на каких еще машинах ехать в ЗАГС", — заявила теперь уже молодая жена "Ура.Ру".

Стоит сказать, что после росписи, молодожены отправились кататься по городу все на тех же гигантских автомобилях.

Уже прошли те времена, когда свадьба на 20 человек в захудалом кафе считалась неплохим вариантом. Традиционные "выкуп-загс-прогулка-застолье" на многие пары навевают тоску, и будущие супруги стараются перещеголять друг друга не столько по потраченным деньгам, сколько по оригинальности идеи.

Молодоженами на роликах уже никого не удивишь — женихи и невесты приходят расписываться в костюмах героев киноэпопеи "Звездные войны" или наряженные в зомби. Многие стараются избежать скучного здания ЗАГСа и устраивают регистрацию в любом парке или на территории старинной усадьбы.

Осенью в Воронеже Сергей Хохлов и Юлия Павлова оформили свою свадьбу в стиле 50-х годов: рок-н-ролл, стиляги и даже розовый ЗИМ 1956 года.

К организации подошли серьезно: раздобыли газеты прошлого века, советские плакаты, старый абажур, ковер с оленями, патефон, пластинки, радиоприемник, счеты, военную гармошку и т. д. Все это развесили по стенам и расставили на площадке, где проходил праздник. На свадьбе работали фарцовщики (их роль исполняли гости), которые из-под полы продавали старые вещички за советские деньги. Особого упоминания заслуживает печатная машинка 1960 года выпуска. На ней гости печатали поздравления молодым. Сами виновники торжества сидели за длинным столом под абажуром, а у них за спиной висели старые фотографии их родственников, сообщает газета "Мое!Онлайн".

Кухня тоже соответствовала эпохе — праздничный стол украшали бутылки с лимонадом "Груша", минералка "Нарзан" и самогон. Торты для свадьбы сделали в виде пластинок "Песняров" и "Битлз". Официанткам сшили специальные фартучки и кокошники, какие носили в советские времена.

Кроме стиляг, популярностью пользуются свадьбы в стиле гангстеров, античных героев и эпохи Средневековья.

В Курске минувшим летом тоже была сыграна весьма необычная свадьба. На пороге всех приглашенных на торжество в одно прекрасное утро появлялся паж со свитком в руках и произносил: "Высокопочтенные принцесса и рыцарь, вы приглашены на свадебное торжество!"

"Средневековую свадьбу мы готовили около полугода, — рассказывает газете "Друг для друга" организатор веселья Анастасия Татаренкова. — Продумали все до тончайших мелочей: место, сценарий, героев, костюмы и декорации. Благо большинство друзей оказались творческими ребятами, и, получив приглашения, все кинулись шить костюмы. Даже родители постепенно свыклись с обстоятельствами и начали готовиться".

На выкуп организаторы привезли к дому невесты огромные декорации: башня, дверь, красная ковровая дорожка. Рыцарь-жених, облаченный в доспехи весом около 80 килограммов, явился к дому возлюбленной на коне, где его ждали стражники: Баба-яга, Водяной и Робин Гуд. В его планы входило выкрасть Спящую Красавицу — невесту, лежащую на диване в спальне.

"Поцелуй рыцаря пробудил принцессу ото сна, — вспоминает Анастасия. — Перед церемонией венчания невеста кинула платок, и на глазах у десятков гостей начался самый настоящий бой на мечах! Помогли ребята из клуба исторической реконструкции. В это время жених и невеста восседали на тронах из золота. Гости пили из кувшинов мед и бражку, а девушки в чепчиках сидели за прялками. Затем был обряд венчания. Жених и невеста дали торжественную клятву в верности и любви, после чего началось бурное веселье".

Однако, пожалуй, всех перещеголяла 30-летняя жительница Тайваня Чэнь Вэй-и. Молодая женщина сыграла бы вполне традиционную свадьбу, если бы не одно "но" — и женихом, и невестой была она сама.

Нарядившись в красивое белое платье, Чэнь Вэй-и надела себе на палец кольца, а затем отправилась на банкет по случаю торжества. Отметить бракосочетание собрались 30 человек. Женщина рассказала, что ее свадьба — это протест против давления на жительниц Тайваня.

"Замужество с самой собой — это способ показать, что я уверенная, оптимистичная и принимаю себя такой, какая я есть. Мы должны полюбить самих себя прежде, чем сможем полюбить других. Я должна выйти замуж сама за себя, чтобы впоследствии стать женой человека, который будет для меня особенным", — добавила Вэй-и перед тем как отправиться на медовый месяц в Австралию.

Похожие материалы

свадьба
Белоруски стали позже
Национальный статистический комитет Беларуси сообщает, что средний возраст женщины при вступлении в брак в стране в последнее время ежегодно увеличивается. …
свадьба
В Мурманской области
У всех заполярных мужчин появилась уникальная возможность сделать романтический подарок ко Дню свадьбы своей даме. В Снежной деревне, что расположена …
свадьба
В Германии мало
По подсчетам Федерального института демографических исследований, за последние 30 лет число жителей ФРГ, готовых к вступлению в брак, сократилось вдвое.

PrettyWoman.dn.ua