• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Стамбул стал любимым городом всех женихов и невест

Согласно исследованиям, проведенным одним из турецких сайтов, Стамбул стал самым популярным городом для проведения свадеб.



В прошлом году здесь поженились  166 тысяч пар (для сравнения в Лас-Вегасе эта цифра составляет 114 тысяч). Также в ходе исследований выяснилось, что всего в Турции ежегодно регистрируется около 600 тысяч браков. Средний возраст невест составляет 24 года, а женихов – 27 лет. На празднование события приглашается около 240 гостей.


Свадебная индустрия ежегодно приносит в государственную казну около 30 миллиардов лир, при этом обходится примерно в 25 тысяч лир. Подвенечное платьедля невесты стоит от 10 до 30 тысяч лир, но примерно половина всех турецких невест берет платье напрокат. Кроме того, около 55% всех ювелирных украшений, продающихся в Стамбуле, приобретают на свадьбы.

По статистике, количество свадеб, проводимых в Турции, в 2011 году уменьшилось, но при этом увеличился бюджет, затрачиваемый на их проведение. Ожидается, что подобная тенденция сохранится и в этом году.
Информационная служба портала служба портала

Похожие материалы

свадьба
В Англии изготовлена
Монетный двор Великобритании изготовил монету в честь свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. …
свадьба
Родила во время
Свадьбу молодой французской пары в городе Сен-Мартен, пришлось срочно прервать сразу после того, как невеста сказала судьбоносное «да». Женщина была …
свадьба
История одной свадьбы,
В Новой Зеландии ликвидируют последствия сильного землетрясения. По последним данным, погибли 103 человека, по меньшей мере 228 числятся пропавшими без …

PrettyWoman.dn.ua