• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Молодые египтяне не женятся из-за бедности

Один из египетских политических активистов, 24 летний Ахмед, рассказал, что ему приходится трудиться по десять часов в сутки в бухгалтерской фирме, однако, на полноценную жизнь его доходов не хватает. Он считает, что страна нуждается в настоящей революции, способной сделать жизнь египтян лучше.

Пока же, по словам Ахмеда, он не видит изменений в Египте, и у него не хватает денег даже на создание семьи. Дошло до того, что в кругу его друзей уже делаются ставки на то, кто из них первым женится. Ахмед возглавляет местную молодежную организацию, которая участвовала в 2011 акциях протеста, направленных на свержение власти президента Хосни Мубарака. Сегодня молодые люди вынуждены работать днем и ночью, поэтому сегодня они не участвуют в политической жизни так активно, как раньше.



По словам Ахмеда, представители его поколения очень несчастны из-за того, что у них не хватает денег на самое необходимое, в том числе на свадьбу. В стране наблюдается экономический спад, инфляция и резкий рост безработицы.

Профессор Американского университета Диана Сингерман рассказала, что в 1990 году, для того, чтобы сыграть полноценную свадьбу, египтянину требовалось около 6000 долларов США. При этом величина среднего дохода на душу населения в 2000 году составила 1490 долларов, то есть, расходы на свадьбу для большинства являются непосильными. А в 2006 году организация свадьбы подорожала еще на 25 процентов.

Ахмед поделился с журналистами своей печалью, рассказав им, что он уже нашел девушку, с которой ему бы хотелось прожить свою жизнь, однако, деньги на свадьбу ему придется собирать не менее семи лет, и он боится, что она не дождется его и станет женой другого.


 

Похожие материалы

свадьба
Египетские мужчины все
Похоже, институт брака в Египте дал серьезную трещину. В мусульманской стране, где с каждым годом растет число незамужних девушек в …
свадьба
Свадебные мекки мира
Турция является самой настоящей мировой столицей туризма. Здесь можно найти вариант отдыха по любой цене, для любого возраста и любых …
свадьба
Обручальное кольцо как
Издревле своей формой кольцо символизировало бесконечность: конец и начало соединялись в одной точке и перетекали плавно друг в друга. Традиция …

PrettyWoman.dn.ua