| Чем занять малыша в очереди

Чем занять малыша в очереди

Печать см: 625
11.08.2011

Практически все молодые мамы сталкиваются с проблемой – чем занять малыша, ожидая своей очереди в поликлинике, в поездке на метро, в очереди в кассу. Несколько рекомендаций.

Немногие маленькие дети способны выдержать более пятнадцати минут ожидания. Как правило уже через 10 минут малыши начинают капризничать, спрашивать, когда уже можно будет идти, а то и устраивать настоящие истерики. И причина такого поведения ребенка – вовсе не скревный характер, а банальная скука. Не зная, чем себя занять, маленькие непоседы начинают вертеться, ерзать, привлекать к себе внимание. Решение проблемы крайне простое – придумать развлечение чаду еще до того, как он начнет капризничать.

Каждая мама или бабушка должны иметь в арсенале детскую книжку, небольшую игрушку и, специально приготовленную, самодельную тетрадку с вклеенными вырезками из журналов, различных цветов, геометрических форм. Вы можете так же скачать изображения животных в Интернете,распечатать на принтере, вырезать и приклеить в эту же тетрадь. Сделайте одну из страничек из плотного картона, проделайте дырочки и вставьте шнурок.

С помощью такой волшебной тетрадки или альбома можно надолго увлечь малыша. Игры могут быть самыми разными. Например:

1.      Попросите ребенка найти все изображения какого-либо цвета, например, синего.

2.      Попросите ребенка показать все предметы, изображенные в тетрадке, назание которых начинается с какой-либо буквы, например, А.

3.      Пусть покажет и назовет всех животных. 

4.      Покажет все круглые предметы.

5.      Назовет всех детенышей животных, находящихся на страничках.

6.      Покажет где находятся , или изображение какой-либо другой сложной игрушки, чтобы малыш не сразу мог догадаться, а подумал прежде чем сказать.

7.      Покажет все предметы, которые относятся к лету или другому времени году.

8.      Проденет шнурочек последовательно во все дырочки в картонке.

Заданий может быть очень много. Чтобы крохе было интереснее – играйте вдвоем и называйте предметы по очереди. Если он достаточно взрослый, чтобы задавать вопросы вам, попросите его поспрашивать теперь  и вас.

Если малыш уже хорошо знаком с материалом, изображенным в тетрадке и вы прошли почти все задания, начинайте тренировать память. Для этого закройте ладошкой часть листа и спросите, запомнил ли он, что было нарисованно на закрытой части? Можете так же расспрашивать о деталях, например, какого цвета были волосы у куклы,  сколько было на картинке воздушных шариков, и т.д.

В последнее время в Москве популярность набирает . Можно приобрести одну такую маленькую игрушку – она будет хорошим подспорьем в случае, когда надо занять не одного, а сразу несколько детей. Если машинок несколько устройте соревнования. Если всего одна, направляйте игрушечный автомобиль в сторону одного ребенка, потом в сторону другого, дайте задание поймать машинку не отходя от места.

Вспоминайте все устные игрушки, придумывайте сказки, в общем – способов не дать малышу заскучать тысячи, главное – подключить фантазию! Не скучайте!

 

Работа ваших сотрудников: О бизнес-бестселлере «Пя... Работа ваших сотрудников: О бизнес-бестселлере «Пять дисфункций команды» 02.07.14 - Работая в современном мире актуализированной конку...
Куриный рулет с печенкой и апельсином... 02.07.14 - Печеночная начинка для куриного рулета выйдет бо...
Итальянская кухня: ризотто из красного риса с поми... Итальянская кухня: ризотто из красного риса с помидорами 02.07.14 - Популярное итальянское блюдо насчитывает десятки р...
Покупка стока оптом во Львове... 02.07.14 - Новый сезон уже на пороге, а вы еще не обновили га...
Сток - новая брендовая одежда на все случаи жизни... 30.06.14 - Товары оптом - вполне привычный вид закупки для со...
Ягодные маски для красивой кожи... 29.06.14 - С наступлением ягодного сезона девушки и женщины п...
Розы и орхидеи для создания изысканных свадебных б... Розы и орхидеи для создания изысканных свадебных букетов 27.06.14 -  Многие салоны цветов предлагают цветы оптом ...
Убираем морщины: альтернатива ботоксу... 27.06.14 - Избавиться от мимических морщин быстрее всего можн...
Планируем свадьбу на побережье моря... Планируем свадьбу на побережье моря 26.06.14 - Многие молодожены сегодня планируют проведение с...
Заказ банкетного зала для свадебной церемонии... 26.06.14 - Свадьба – одно из самых значимых и радостных событ...
Лето-2014: выбираем свой модный стиль!... 26.06.14 - Если вы не являетесь поклонницей романтического ст...
Правильный уход за сухими волосами... 26.06.14 - Сухим волосам необходим постоянный уход с питанием...
Как я купил путевку в Болгарию через Senturia.ua... 25.06.14 - Наверное не существует в мире такого человека, кот...
Торжество: места проведения и настрой... Торжество: места проведения и настрой 24.06.14 - Как сделать торжество особенным и запоминающимся? ...
5 советов, как выбрать пиццу в Италии... 5 советов, как выбрать пиццу в Италии 24.06.14 - Известнейшим итальянским блюдом, несомненно, являе...




салон Wedding Gallery

Top