• Русский
  • Україна
Бонус за реєстрацію, бонус за регистрацию

Глоссарий автомобилиста

Автоматическая касса - автомат, который принимает платежи и проверяет билеты на платную парковку без помощи кассира. Эти машины принимают купюры или монеты. Эти машины также известны как «Pay-On-Foot».

Вспомогательная парковка - в этих документах вспомогательные парковочные места - это те, которые построены на территории для обеспечения доступа к определенному зданию или комплексу зданий.

Bike Share - это услуга, в рамках которой велосипеды предоставляются для совместного использования частным лицам на очень краткосрочной основе.

Контрольный показатель - стандарт или точка отсчета, с которой можно сравнивать или оценивать.

Каршеринг - программа, в которой парк автомобилей используется участниками системы аренды автомобилей , которая предоставляет участникам краткосрочное использование автомобиля по мере необходимости, устраняя необходимость владения личным транспортным средством.

Цитата - письменный документ, обычно генерируемый портативным компьютером, в котором документируются обстоятельства нарушения правил парковки и суммы, причитающиеся департаменту, если таковые имеются. Люди часто называют цитату билетом.

Объект с контролируемым доступом - любой наземный участок или гараж, для которого требуется устройство доступа или выдача билета для доступа.

Управление спросом и управление спросом на транспорт / TDM - набор стратегий, предназначенных для влияния на выбор режима, частоту, время, выбор маршрута или продолжительность поездки для обеспечения эффективного и устойчивого использования транспортных ресурсов.

Обеспечение соблюдения - часть этого отдела, отвечающая за выполнение правил и положений о парковке, определенных администраторами этого отдела. К лицам, часто связанным с этой областью отдела, относятся, помимо прочего: сотрудники службы парковки, диспетчеры и сотрудники SCAN.

Зарядка электромобилей - Инфраструктура, которая поставляет электроэнергию для подзарядки подключаемых к электросети электромобилей, включая полностью электрические автомобили, местные электромобили и подключаемые гибриды.

Общая площадь этажа / GFA - Площадь в пределах периметра внешних стен здания, часто используемая при определении количества парковочных мест для конкретных целей использования.

Проход для людей с ограниченными физическими возможностями - зона, примыкающая к парковке для инвалидов, обычно отмеченная полосатыми линиями. Эти зоны должны быть свободны от транспортных средств и препятствий в любое время, чтобы обеспечить легкий доступ для людей с ограниченными возможностями, входящих и выходящих из своих транспортных средств.

PrettyWoman.dn.ua