• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как выбрать надувные принадлежности для пляжа и купания?

Лето – это самый лучший период для отдыха на море и пляже. Летом почти все отправляются на море, получив отпуск. Никакой отдых на море не может обойтись без использования пляжных принадлежностей. Одним из самых необходимых предметов является надувной матрас. Такие матрасы имеют множество видов, которые подходят для всей семьи, особенно для детей. Как правило, надувные матрасы производятся из винила или ПВХ пластика.

Какой выбрать надувной бассейн и матрас для пляжа?

В зависимости от размеров бассейны и матрасы производятся для детей и взрослых отдельно. Матрасы для детей имеют маленькие размеры и изготавливаются из тонкого пластика, что может говорить о непрочности изделия. лучше выбрать с несколькими воздушными камерами, как и матрасы - такая конструкция обеспечит детям безопасное купание. Матрасы для взрослых имеют размеры побольше и изготавливаются из прочного винила, они могут иметь по несколько мест. В отличие от детских матрасов, изделие для взрослых может удерживать вес до 150 кг.

Выбираем плавательные средства

Есть несколько моментов, на которые необходимо обратить внимание при приобретении пляжных принадлежностей:

1. Размеры изделия. Для плавания производятся одноместные, двухместные, полуторные модели. Высоту и длину матраса нужно подбирать под рост человека. Средняя высота может иметь такие показатели, как 23 – 47 см.

2. Вторым моментов является использованный материал при изготовлении. В основном, при производстве применяется прочный винил или ПВХ. Для внешнего покрытия изделия может использоваться флок, который обладает водоотталкивающим качеством. Матрасы, покрытые флоком, имеют цену выше, чем другие виды.

3. Конструкция и структура. Качественные матрасы обладают высокими показателями жесткости, что обеспечивает матрас такими достоинствами как:

  • матрас может использоваться не только для плавания, но и для сна;
  • возможность отдыха;
  • долговечность использования;
  • может иметь компактные размеры для удобства при транспортировке;
  • удобен для хранения.




4. При желании можно купить плавсредства различных форм, которые в основном подходят для детей, к ним относятся доски и круги для плавания, жилеты, плотики, которые нужны для обучения плаванию. Также можно приобрести надувные подушки для отдыха.


5. Кроме надувных мини-изделий, рекомендуется приобрести матрас–бар для более комфортного плавания. Отличие такого варианта в том, что в нем есть место подстаканника, куда можно поставить стакан с любимым напитком. Отлично подойдет не только для дневного плавания и отдыха, но и для пляжной вечеринки.

PrettyWoman.dn.ua