• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

В каком возрасте можно приглашать аниматора и какую программу выбрать?

Аниматор – это не просто актер, который способен организовать любой детский праздник, но еще и педагог, который должен уметь увлечь за собой малышей и научить их чему-то новому. Именно поэтому многие психологи рекомендуют приглашать таких людей уже с первого дня рождения ребенка. Такой подход позволит воспитать в нем общительность, хорошее чувство юмора и умение общаться с чужими людьми.

С какого возраста на празднике нужен аниматор?

Для того чтобы с самого детства воспитать в ребенке общительность и открытость, необходимо уже с трех лет приглашать аниматора на различные детские праздники . Именно в этом возрасте малыш начинает осознавать все происходящее вокруг и воспринимать это, как некие уроки. В этом возрасте можно ограничиться всего лишь небольшой поздравительной программкой на 10-5 минут. Это не утомит малыша, и он будет наблюдать за всем происходящим с интересом и радостью, что и является основой любого праздничного мероприятия.

Уже с пяти лет можно организовывать тематические сюжеты. Например, пригласить аниматора, заказать яркие разноцветные шарики в шарики заправляются непосредственно перед доставкой клиенту. Главное, чтобы все мероприятие проходило в интерактивной форме, и присутствовал постоянный контакт между ребенком и ведущим. Открытый диалог с любимым персонажем позволит малышу открыть себя, развить фантазию, стать ближе к собственному кумиру, а также поделиться своими увлечениями с друзьями.

В возрасте от двенадцати лет детям уже не так интересно наблюдать за живым человеком-пауком или волшебной феей. Их мозг уже воспринимает их, как актеров, а не как реальных персонажей, поэтому в этот период лучше всего подходят тематические вечеринке. Такая форма организации праздников позволяет дать детям большую свободу. Они могут потанцевать, пообщаться друг с другом, а в перерывах поиграть в увлекательные и интересные игры, которые предлагает им аниматор.

Как выбрать развлекательную программу аниматора?

Аниматор Киев должен не только забавлять детей, но и вести программу, которая будет им интересна. Чтобы определиться с сюжетом, необходимо обратить внимание в какие игры играет ваш малыш, какие фильмы или мультики смотрит, какие книги ему более интересны. Если это приключения, можно смело приглашать пиратов, если фантастика, то волшебник будет очень желанным гостем на празднике. Главное, чтобы малыш был увлечен всем происходящим и не отвлекался от сюжетного развития.

Если же каких-то определенных увлечений ребенок не имеет, можно пригласить «нейтральных» персонажей – клоуна, озорного фокусника, мальчика – хулигана и т.д. Эти персонажи своим задором и весельем способны увлечь любого малыша и заставить чувствовать себя в своей тарелке. При выборе программы очень важно изначально указать возрастную категорию виновника торжества и его гостей – это позволит аниматору подобрать соответствующие игры и конкурсы.

 

PrettyWoman.dn.ua