• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Подготовка к свадьбе

В подготовке к свадебному торжеству не бывает мелочей. Любая неучтенная деталь может испортить праздничное настроение как молодоженам, так и гостям. Поэтому подготовку следует начинать задолго до этого знаменательного события. Лучше всего составить четкий план на бумаге и по нему ориентироваться на протяжении всей подготовки к празднику.

Самое главное – финансовая сторона вопроса. Именно от финансовых возможностей и следует в первую очередь отталкиваться, начиная подготовку к свадьбе.

Для того чтобы решить вопрос с местом проведения праздничного застолья необходимо определиться с количеством приглашенных. Если гостей будет немного, то и заказывать ресторан смысла нет. Можно выбрать уютное, романтическое кафе или же даже провести праздник дома. Но при этом нельзя забывать, что в случае «домашнего» праздника, кому-то придется готовить, накрывать столы и убирать за гостями.

Заказывая ресторан на большое количество гостей нужно подробно обсудить меню, сервировку столов, украшение зала.

Конечно же самое главное – это выбор обручальных колец и нарядов для будущих молодоженов. И если наряды, согласно примете, следует выбирать отдельно, то при выборе колец все наоборот. Необходимо заранее обсудить, какие будут , нужна ли гравировка, камни и т.д.

Свадьба – это не просто шикарное застолье, а прежде всего веселый и радостный праздник, на котором нельзя скучать и грустить. Поэтому крайне важно позаботиться заранее о развлекательной программе торжества. Идеальный вариант – это тамада. С ним можно обсудить все нюансы: какие будут конкурсы, как долго они будут продолжаться. Если какой-то конкурс чем-то не устраивает, необходимо заранее предупредить об этом ведущего и попросить его заменить.

Не забывайте о том, что во время свадьбы жених с невестой находятся в некой эйфории, и многие события попросту исчезают из памяти буквально на следующее утро. Поэтому необходимо позаботиться о фото и видео съемке торжества. В обязательном порядке следует просмотреть работы фотографа и операторам, чтобы понять, подходит ли их стиль работы для торжества.

Если свадьба проходит в определенной стилистике, следует не забыть сообщить об этом всем приглашенным. Можно подготовить небольшие сувенирчики для гостей.

Заранее следует решить вопрос с транспортом. Ведь не только жениху и невесте нужно будет добираться до Загса, ресторана. О гостях также следует позаботиться.

Похожие материалы

свадьба
Социальные сети и
Социальные сети настолько прочно вошли в нашу жизнь, что теперь очень важным ритуалом после бракосочетания является смена статуса в Facebook. …
Адель планирует посетить свадьбу своих поклонников в Лос-Анджелесе
Адель планирует посетить
Во время одного из недавних концертов эта популярная певица решила пообщаться со случайными фэнами из большой толпы поклонников. И тут …
свадьба
Купил дом в
Специфическая ситуация в Китае, где количество мужчин превышает количество женщин на 32 миллиона, появляются весьма необычные по меркам остального мира …

PrettyWoman.dn.ua