• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Взгляд на свадьбу по-новому

Существуют разные традиции и обряды проведения свадьбы. В каждой стране это торжество происходит по-разному. Традиции имеют большой символический смысл, несут некое таинство в себе. Снятие фаты, танец с отцом, похищение невесты – это всем известные традиции, место которым есть на каждой свадьбе.

Но время не стоит на месте, и современным невесте и жениху хочется чего-то нового, оригинального и романтичного. Сегодня, некоторые из свадебных традиций других стран удачно прижились и полюбились нашей молодежи.

Одной из таких традиций есть клятва, которая произноситься женихом и невестой перед бракосочетанием. Слова любви, обещания доверять, оберегать, воспоминание о первой встрече – это так нежно смотрится, что в зале не одна счастливая слезинка прольется. К написанию клятвы нужно подойти со всей серьезностью. Это не должно быть заучивание слов, можно подглядывать в листочек. Главное, дать понять человеку, который стоит ,напротив, как сильно ты хочешь быть с ним. Клятва необязательно должна быть написано в романтично-возвышенных тоннах, можно сочинить ее немножко в ироничной форме.

Начало новой жизни жених и невеста в Европе отмечают посадкой совместного дерева. Это символическое занятие открывает путь будущей семьи. Как говорится, «настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом, вырастить сына». Первый пункт можно считать исполненным. Дерево можно посадить где угодно: в саду возле дома, в лесу, допускается вариант посадить в горшочек. Главное же не объем, а сама суть. Но к посадке дерева нужно хорошенько приготовиться: невесте выдать передничек и перчатки, а жениху – лопату и горшочек. Это действо можно красиво проиллюстрировать символической речью.

С каждым годом набирают популярности выездные церемонии, а , столов и шатров в этом деле играет важную роль. И как в голливудских фильмах, невесту к жениху по дорожке введет отец и передает руку любимой дочери будущему мужу. Этой традицией подчеркивается, что дочь выходит из лона семьи и папа доверяет зятю свое сокровище.

И еще одним необычным обрядом есть песочная церемония. Жених и невеста совместно засыпают в бутылку песок двух цветов. Эта традиция иллюстрирует, как с двух разных семейств создается еще одна. Не имеет значения цвет песка и узор, сам процесс выглядит романтично и увлекательно. После этого бутылки будут храниться дома в жениха и невесты, и напоминать им об их чудесном празднике любви.

Это только маленький перечень свадебных традиций, которые полюбились во всем мире. Главное, чтобы в традицию вошло понимание и счастье в будущей семье.

Похожие материалы

свадьба
Президент Путин опроверг
Президент Владимир Путин сегодня прокомментировал появившиеся неделю назад слухи о том, что он якобы собирается жениться на депутате Госдумы от …
свадьба
Пьер Ришар побывал
24 февраля известный актер Пьер Ришар прибыл в Вологду. Он побывал на местной Кремлевской площади, у Софийского собора, построенного при …
Деревянная свадьба
Деревянная свадьба
На пятилетнем сроке семейной жизни празднуется деревянная свадьба. Пять лет - это же уже солидный срок, за который пара успела …

PrettyWoman.dn.ua