• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Казачья свадьба в Пятигорске

В Пятигорске на днях отгуляли настоящую казачью свадьбу с соблюдением всех традиций . Такая церемония была инициативой самих влюбленных. Перед свадьбой молодые люди долго знакомились с казачьими традициями в архивах и музеях, общались со знатоками старинных обычаев.

Одежда на торжестве у всех приглашенных была тоже казачья: черкески, яркие юбки и блузы. Платье же для невесты изготовляли по специальному эскизу. На нем присутствовали старинные символы – виноградная лоза и хлебные колосья для достатка и благополучия в доме. В свадебном салоне невесту пытались отговорить выходить замуж в таком наряде, но девушка настояла на своем.

Как и велит традиция, сначала терский казак Дмитрий Нечипорчук просил разрешения у атамана взять в жены кубанскую казачку Алину, после чего отправился просить согласия и благословения на брак у родных. В это время друзья жениха просят согласия невесты на бракосочетание.

За будущей супругой Дмитрий отправился верхом на коне, а на венчание в храме Успения Пресвятой Богородицы молодые поехали в старинном фаэтоне, сопровождаемом конными всадниками.

На свадебном гулянии гости поздравляли молодых, дарили подарки, пели и веселились. Кстати атаман, который первым поздравил супругов, подарил новобрачным жеребенка.

На свадебном застолье гостей угощали шулюмом, казачьей кашей и пирогами.

Специально для Свадебного портала Донецка
по материалам прессы 

Похожие материалы

свадьба
Сезон ледяных свадеб
В феврале в Мурманской области наконец распахнул свои двери Ледовый дворец, открытия которого с нетерпением ждали многие молодожены и просто …
свадьба
Дочь Кая Метова
Кай Метов выдает дочь Кристину замуж. Избранником девушки стал молодой человек по имени Алексей, который уже долгое время проживает в …
свадьба
Свадьба в стиле
Тематические свадьбы во всём мире не теряют популярности. Как сообщает портал wedding-news.co.uk, пара из Корнуолла (Англия) недавно сыграла свадьбу в …

PrettyWoman.dn.ua