• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Диета в жаркую погоду - что кушать, чтобы не потерять электролиты?

Что поесть в жаркую погоду?
Жаркие дни могут стать настоящим испытанием для организма. Мы теряем больше жидкости, а Україна здобуває важку перемогу высокая температура часто утомляет. Вот почему так важна правильная диета. В исключительно теплые дни остановимся на легких блюдах, фруктах и зеленых овощах.

Ставка на зеленые овощи
Зеленые овощи, такие как огурцы, кабачки и брокколи, не только очень полезны и легки, но и помогают поддерживать водный баланс организма. Они обеспечивают нас электролитами, которые отвечают за поддержание кислотно-щелочного баланса и, следовательно, за правильное функционирование всего тела. Зеленые овощи идеально подходят для летних салатов и легких обеденных блюд.

Пейте воду комнатной температуры
Вода - лучшее увлажнение для поддержания баланса вашего тела. Охлажденная, прямо из холодильника, это может быть для организма слишком большим шоком из-за разницы температур. Поэтому лучше хранить при комнатной температуре. Не нужно пить 2 литра в день - количество воды зависит от веса вашего тела. На 1кг должно приходиться 30мл воды. Например, если вы весите 65кг, вам следует пить меньше 2 литров.

Ешьте много фруктов
Особенно выбирайте те, которые богаты витамином С. Это не только здоровая закуска, но и хороший способ пополнить потребление жидкости. Особенно хороши здесь такие фрукты, как арбуз, грейпфрут, дыня, клубника и апельсины. Вы можете есть их в сыром виде или в виде смузи. Однако не переборщите с их количеством - некоторые фрукты (например, вишня) могут быть трудно перевариваемыми. Также лучше не есть фрукты поздно вечером.

Обратите внимание на состав мороженого.
Один из продуктов, который мы интуитивно используем для охлаждения летом, - это мороженое. Они могут стать хорошим противовесом популярным сладостям, особенно если это низкокалорийные сорбеты из самих фруктов, богатые витаминами. Однако следует помнить, что разница температур в справжню спеку имеет лишь временный эффект, и при переваривании мороженого мы снова почувствуем тепло. Также стоит выбирать мороженое с хорошим составом, то есть такое, которое должно содержать в основном молоко, сливки, яйца и сахар. Для упакованного мороженого лучше всего выбирать то, в котором есть короткий список ингредиентов.

Ешьте холодные супы
Летом следует помнить о том, чтобы избегать тяжелой пищи, которая может привести к перегреву тела. Поэтому кулеры - отличное решение. Они содержат больше воды, чем жира или белка, поэтому организму не нужно тратить много энергии. Они легко усваиваются, низкокалорийны и легки, и вы можете приготовить их всего за несколько минут в различных вариантах.

PrettyWoman.dn.ua