• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Восковая депиляция

Нежелательный волосяной покров – проблема всех женщин, которые мечтают об идеально гладкой коже. Когда речь идет об удалении нежелательной растительностью, в борьбу вступает эффективный и доступный каждому метод – восковая депиляция.

Как правило, проблема появление заметных волосков на лице больше всего беспокоит брюнеток, блондинкам в этом смысле повезло больше, ведь они имеют еле заметные волоски, которые не бросаются в лицо. Именно восковая депиляция поможет решить данную проблему в лучшем виде и без раздражения кожи. 

Восковая депиляция имеет массу преимуществ, которые выглядят следующим образом: 

- процедура доступна каждой девушке в силу своей невысокой стоимости. Даже если вы желаете, чтобы процедуру провел специалист в салоне красоты, депиляция воском не обойдется вам дорого;

- ваксинг на лице не требует похода в салон красоты, так как специальный воск и можно приобрести в любом магазине и провести процедуру самостоятельно в любое удобное время. Депиляция в области лица не займет больше 20 минут вашего времени. 

- долго длящийся эффект от процедуры. Именно это преимущество привлекает огромное количество женщин к проведению восковой депиляции, ведь кожа остается гладкой на протяжении 2 недель. Чтобы навсегда избавиться от роста нежелательных волос специалисты рекомендуют проводить процедуру регулярно;

- также методика заслуживает внимания в силу своей универсальности. Действительно, восковая депиляция проводится на волосах любого типа. Процедура отлично справляется с темными волосками на лице, которые постепенно утрачивают свой цвет, и становится менее заметными, а вскоре и вовсе исчезают;

- восковая депиляция не влечет за собой пагубных последствий. Если процедура была выполнена правильно, то вам не стоит переживать о появлении воспалений и покраснения на коже. Следует сказать, что восковая депиляция эффективна только в том случае, если волосяной покров вырос на 4 мм. Основное минус депиляции воском в том, что процедуре не под силу удалить слишком короткие волоски. 

Как провести восковую депиляцию на дому

Если вы решили, что вам необходима восковая депиляция области лица, то самое время выбирать воск. Обращайте внимание на состав воска, и учитывайте тип вашей кожи. Кроме того, необходимо выбрать и в, который поможет разогреть воск гораздо проще и быстрее. Воск подбирается исходя из особенностей кожи. Если у вас сухая кожа, то отдайте предпочтение холодному воску для чувствительной кожи, если сухая - выберите воск, в составе которого есть увлажняющие компоненты. Для жирной кожи депиляция служит дополнительным очищением, так как раскрывает и очищает поры. 

Проведение восковой депиляции – несложная процедура, которая не требует особых навыков. Если вы не уверены, что сможете провести качественную депиляцию, то лучше обратитесь в салон красоты. 

PrettyWoman.dn.ua