• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Свадьба принца Уильяма станет самым дорогим охраняемым событием в истории Британии

Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон станет самым дорогим событием в истории Великобритании по расходам на обеспечение безопасности.

Об этом пишет британское издание Daily Mail. Так, по подсчетам журналистов, цена королевской свадьбы выросла до 20 млн фунтов из-за того, что церемония пройдет в праздничный день, а именно в День банков, когда полиция будет работать по двойному тарифу.

Согласно оценкам специалистов, теперь королевская свадьба обойдется государству почти в 20 млн фунтов, что значительно превышает сумму в 7,4 млн фунтов, потраченную на обеспечение безопасности во время протестов против саммита G20 в Лондоне в 2009 году. А также свадьбу принца Чарльза и Дианы Спенсер в 1981 году, которая тогда стоила 4 млн фунтов, что сейчас приравнивается к 12 млн фунтов.

Свадьбу Уильяма 29 апреля нынешнего года называют самым дорогим охраняемым событием за всю историю Британии.

Из-за сокращения правительством бюджета столичной полиции стало тяжелее справиться с расходами на охрану. Так, было направлено письмо-прошение в МВД о помощи в покрытии расходов, и все потому, что премьер Дэвид Кэмерон объявил, что свадебный день является банковским праздником, пишет издание.

Среди потенциальных угроз свадьбе источники называют ирландские и исламистские террористические группы, также опасность может исходить от анархистов и сотен индивидуумов-одиночек с нестабильной психикой, которые уже неоднократно преследовали членов королевской семьи.

В свою очередь, председатель лондонской полиции Питер Смит заявил газете Sunday Times, что "за безопасность в принципе должен платить Кэмерон, так как это он не отменил банковский праздник и он же урезал бюджет полиции".

Напомним, королевская семья Великобритании разослала около 1900 приглашений на свадьбу принца Уильяма и Кэйт Миддлтон.

Ранее СМИ уже писали о заговоре анархистов сорвать свадьбу принца Уильяма.

Похожие материалы

свадьба
Брак по-американски: влюбленные
Американский священник Дэррелл Бест переделал пожарную машину под свадебную часовню, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Храму на колесах преподобный отец дал …
свадьба
В Китае жених
В Китае молодой человек заключил брачный контракт, по которому он обязан будет выплатить один миллион юаней в случае, если он …
свадьба
За кражу невест
Ко дню рождения лидера Чечни Рамзана Кадырова, который 6 октября отпраздновал свое 36-летие вместе с Грозным, где отметили День города, …

PrettyWoman.dn.ua