• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как выбрать дрель?

Возможности современной дрели значительно возросли. Если раньше устройство использовалось в основном для сверления, то сейчас дрель представляет собой многофункциональный инструмент. Профессиональные модели предназначены для продолжительной работы, они выдерживают большие нагрузки. Бытовые модели стали частью домашнего инструмента. Легкие и простые в управлении, они помогают выполнять мелкую работу по дому.

 

В нашей статье мы поговорим о том, как . Качественную дрель можно отличить по некоторым признакам: такие дрели дороже, они имеют более высокую мощность и диаметр сверления. Существует несколько типов дрелей: ударная, перфоратор, угловая, шуруповерт, миксер.

Ударная используется при работе и металлом и бетоном. От обычной дрели она отличается движением сверла. Одновременно с вращением вокруг своей оси, сверло совершает дополнительные движения вперед-назад. Перфоратор идеально подходит для работы со стенами. Принцип работы схож с ударным типом, с единственной разницей, что ударная функция здесь является основной. Угловые дрели используются при сборке мебели, выполнении ремонтных работ. Шуруповерт может закручивать и выкручивать шурупы, винты, саморезы. Инструмент незаменим при монтаже/демонтаже. С помощью дрели-миксера смешивают растворы цемента, краски, шпаклевки. Миксер выполнит такую работу гораздо лучше, чем, если это делать руками.

Тип дрели выбирают, исходя из задач, которые должен выполнить инструмент. Обратите внимание на мощность: если вам предстоит работать с пластиком или древесиной, не стоит выбирать слишком мощную дрель; в то же время, для работы с бетонными стенами однозначно нужен перфоратор.

Важная характеристика – количество оборотов. Для мелкого ремонта по дому достаточно дрели с количеством оборотов до 2900 об./мин. Чем выше число оборотов, тем более аккуратными получаются отверстия. Помните, что превышать пределы сверления нельзя.

Убедитесь, что дрель удобно лежит в руке, в данном случае эргономика имеет первостепенное значение. Также желательно, чтобы у инструмента был длинный кабель. При сложных строительных работах вы обязательно оцените это преимущество.

При покупке уточните гарантийный срок и наличие качественного сервиса. предлагает строительные инструменты, выполненные из высококачественных материалов, которые при правильной эксплуатации прослужат вам много лет.

 

PrettyWoman.dn.ua