• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Виды рулонных штор

Рулонные шторы предоставляют владельцам дома массу возможностей для оформления окон в комнатах, благодаря огромному выбору тканей различных расцветок, которые, в свою очередь, имеют различную степень светопроницаемости.

Разновидности рулонных штор

Прозрачные. Они могут хорошо рассеивать дневной свет. Применяются они, как правило, с портьерами и гардинами. Они выполняют декоративную функцию.

Димаут. Данные шторы не полностью пропускают свет (их светопоглощение составляет 80-90%) и имеют теплосберегающее свойство. Качества этой ткани будут уместны для затенения, например, офисов или других помещений. Помимо этого, они широко используются в мини-оранжереях и в садах разных типов.

Блэкаут. Полностью препятствуют проникновению света. Чудесный выбор для детских, спален, либо, например, помещений, предназначенных для обычного просмотра кино.

«День-ночь». Этот вариант рулонных штор выполнен путем чередования горизонтальных тканевых полос – прозрачных и непрозрачных. Таким образом, эти шторы позволяют регулировать освещенность комнаты.

Всегда можно и подобрать так, чтобы они прекрасно сочетались с основными шторами и с элементами дизайна в комнате. Кроме этого, вы можете приобрести рулонные шторы на окна разных форм, а также на проемы лоджий

В каких помещениях лучше применять рулонные шторы?

Безупречным выбором будет небольшая комната, поскольку шторы, по причине своей компактности, не сужают пространство. Такие роллеты хорошо подходят для оформления окон на кухне, на балконе или же, например, двери, ведущей на лоджию. Произведя монтаж рулонных штор, вы придадите комнате комфорта, тепла и уюта, а ваше окно будет стильным и красивым.

Отличные примеры применения в дизайне рулонных штор вы можете встретить в разных местах. Часто их можно увидеть даже в государственных учреждениях, в музеях, а также отелях.

 

PrettyWoman.dn.ua