• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Где можно отдохнуть в Москве имея в кармане 100$

Москва занимает пятое место в списке одних из богатейших городов мира, поэтому отдых в городе стоит немалых денег. К основным расходам можно отнести жилье, транспорт и еду. Но если имеется всего лишь 100 долларов, то можно и на эти деньги отлично отдохнуть и посмотреть город.


Самой большой тратой всегда является жилье. В Москве можно найти небольшие, дешевые гостиницы. Большой популярностью среди молодежи пользуются хостелы. Они появились относительно недавно и уже успели завоевать рынок дешевого жилья. Можно снять одно место в большой комнате, где также может быть до 10 людей на разных кроватях, или арендовать одно- или двухместную комнату, но уже значительно дороже. Часто в таких местах завтрак включен и есть общая кухня, на которой при желании можно самому себе приготовить поесть.

Важным моментом является также еда. Очень хорошо если есть возможность позаботиться об этом заранее. Можно посмотреть в интернете сайты ресторанов и кафе и найти самые выгодные предложения.

Если нужно еще больше сэкономить, очень хороший вариант собрать много различных купонов со скидками. Такие дисконты бывают очень часто на различные мероприятия, будь то поход в кино, сеанс массажа или катание на аттракционах.

Не стоит забывать и об абсолютно бесплатных достопримечательностях города. Спокойно можно посетить Красную площадь, ВДНХ, Поклонную гору, Арбат.

Если очень повезет, то есть возможность попасть в Москву на ночь музеев, как сообщает на своих страницах — это мероприятие когда практически все исторические учреждения города работают бесплатно и государством выделен транспорт, который курсирует между ними.

Будет отличным опытом побывать на спектакле. В городе кроме именитых театров также существует множество экспериментальных, молодых трупп. Удовольствие от посещения такого представления можно получить немалое, и посмотреть на будущих театральных звезд весьма интересно.

Очень недорого и весело можно провести время в зоопарке. Также, если очень любишь природу, можно посетить городские парки. Интересными будут парк «Измайлово» или заповедник «Воробьевы горы». В городе также можно пойти на Андреевские пруды и отдохнуть с детьми на пикнике, там есть специально оборудованные места для проведения такого рода отдыха.

Когда сравнить все цены на отдых и заблаговременно найти места куда можно пойти, то отдых в Москве не покажется очень дорогим и принесет много впечатлений и приятных эмоций.

PrettyWoman.dn.ua