• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Советы военторга по выбору военной формы

Военная форма ныне – очень выгодное приобретение. Небольшая цена, высокое качество и удобство делают её просто незаменимым атрибутом для прогулок, дальних выходов, работе на свежем воздухе. К тому же форма – унисекс. А это значит, что она подходит и мужчинам, и женщинам. Камуфляжные расцветки уже давно не являются прерогативой армии, и используются в гражданской моде не меньше.

 

Итак, если вы решили пополнить свой гардероб военной формой, то стоит учесть пару полезных советов.

«Старшина» из Киева поделился секретами правильного подбора одежды и обуви для всех желающих. Выбор стоит начинать с понимания своего размера. Отечественные, американские и немецкие размерные сетки часто не соответствуют друг другу. К тому же отечественная форма и сама по себе частенько не соответствует показателю размера. Например, нередко 46-48-й размер может соответствовать американскому «М» (хотя должен бы 48-50-й). На это стоит обращать внимание при покупке обязательно. Если покупаете в интернете – уточнять размер у менеджера. Второй вопрос – ткань. Это может быть рип-стоп, поликоттон или х/б. Рассмотрим их по порядку. Рип-стоп – специальная армированная ткань, созданная для солдат переднего края. В хлопковую или хлопково-полиэстеровую ткань вплетена нейлоновая нить, которая увеличивает прочность. Поликоттон – это сочетание хлопка и полиэстера. Доли этих двух материалов могут быть разными. Однако если вы покупаете одежду для военнослужащего, охотника или человека, который хотя бы теоретически может иметь дело с открытым огнём – воздержитесь от покупки одежды с долей полиэстровой нити больше 30%! В противном случае загоревшаяся ткань может налипать на кожу, приводя к серьёзным ожогам. С другой стороны натуральная хлопчатобумажная нить намного быстрее изнашивается. Потому Х\Б форму стоит покупать туристам и тем людям, которые в любой момент могут сменить изношенную одежду.

Крой – не менее важная часть. Например, тренировочные костюмы, и костюмы разведки – очень свободны. Они не сковывают движений, но частенько смотрятся мешковато. Потому это хорошая одежда для энергичного времяпрепровождения. Для рыбалки и охоты хорошо подходят «Горки» - специальные горные костюмы, защищающие от ветра и дождя. А вот для походов в город лучше подойдёт более строгая военная форма на основе кителя и брюк. Она смотрится не настолько агрессивно, а потому не привлекает так много внимания.

Военную обувь также стоит подбирать, исходя из этого. Для дальних выходов в демисезон в умеренном климате лучше всего подходят берцы из натуральной кожи. В жаркое время или для ношения исключительно в городе хорошо подходят замшевые ботинки, которые использует американская армия для боевых действий в пустынных регионах.

PrettyWoman.dn.ua