• Русский
  • Україна
Бонус за реєстрацію, бонус за регистрацию

Все о керамическом ноже

На кухне все чаще появляются современные инструменты, которые помогают хозяйкам приготовить пищу очень быстро и при этом вкусно. И керамические ножи не исключение. Они появились сравнительно недавно, но уже покорили сердца многих хозяек.


Керамический нож — это эффективный и безопасный прибор, который изготовлен из порошкообразного диоксида циркония. Этот материал поддают прессу и обжигают при температуре около 1500 °С, что делает нож легким и острым. Так как создатели ножей японцы, то нож несет некоторую духовность. На востоке в кулинарии важна каждая мелочь, поэтому при создании ножа японцы вложили всю душу. Керамический нож впитал в себя японскую ауру. Поэтому каждый человек получает не только удовольствие, но и внутреннее восхищение при готовке.

Достоинства

Такой вид керамики делает нож безвредным для здоровья человека, так как он не придается окислению. Нож не окрашивается при нарезке продуктов. Лезвие этого ножа не окисляется, поэтому продукты не приобретают привкус металла. вы без труда сможете резать мягкие и сочные продукты при этом внешний вид лезвие останется хорошим при многочисленном его использовании. При правильном использовании керамический нож тупится через несколько лет.

Недостатки

Несмотря на множества достоинства, керамический нож имеет и кучу недостатков. Одним из главных недостатком является высокая стоимость, связанная с трудностью изготовления. Его нельзя использовать при нарезке твердых продуктов. Керамический нож довольно хрупкий, при ударе об пол с легкостью разобьется. Нельзя допускать резких перепад температур, так как это может привести к образованию трещин. Запрещено хранить вместе со стеклянными и железными изделиями.

Как выбрать правильно нож?

На рынках сейчас можно увидеть разнообразные ножи, которые отличаются между собой по форме, размерам и ценой. Первым делом они отличаются по цвету — чисто черный или белый, любые примеси в цвете означают о его некачественном производстве. Черный нож намного крепче, так как он подвергается намного большей агломерацией. Ножи бывают разных размеров, но если выбирать универсальный нож, то стоит остановиться на диапазоне от 80 до 150 мм. При покупке рекомендуется еще приобрести и специальную подставку или чехол. К покупке ножа приобретают специальную подставку или чехол, что предохранит инструмент от его падения.

PrettyWoman.dn.ua