Преимущества газовых генераторов

И ураганный ветер, и наводнение, и прочие катаклизмы относительно спокойно переживет рачительный хозяин. В нашем понимании – это человек, создавший в доме комфортные условия, одно из которых – стабильная и бесперебойная подача электроэнергии.

Воплотить мечту в реальнос ть просто – нужно лишь приобрести качественный генератор. Эта установка будет автоматически включаться и вырабатывать ток, когда случатся перебои с подачей от основного источника электропитания. Кстати, есть такие генераторы, которые работают автономно, а это значит, что можно полностью оказаться от центрального электроснабжения.

Имейте в виду, что данный , в зависимости от конструкции и модели, может работать либо на газовом, либо на бензиновом, либо на дизельном топливе. Если в пределах видимости вашего дома идет центральная ветка газопровода, то первый вариант – самый оптимальный.

Не верьте тем, кто говорит, что установка газовых генераторов более затратна и трудоемка. И для бензиновых, и для дизельных стационарных миниэлектростанций также требуется отдельное помещение – кладовая или что-то в этом роде. Причем помещение хорошо проветриваемое и выполненное с использованием звукоизолирующего материала.

 Дело в том, что работают, увы, не беззвучно. Даже звукоизоляционные кожухи на отдельных моделях не спасают владельцев на 100%. Потому и необходимо изолировать подсобное помещение. Вентиляция же необходима потому, что топливо перерабатывается с образованием выхлопных газов, которые имеют запах, да и вообще скопление их крайне нежелательно. Правда, газовый генератор функционирует безотходно. Но и тут ни один подрядчик газовой компании не разрешит вам установить мини-станцию и подключиться к центральному газопроводу, если кладовая не оборудована принудительной вентиляцией. С газом шутки плохи.

Как видно, принцип установки всех домашних электростанций примерно одинаков. За исключением того, что на газовую требуется взять разрешение в городских сетях. Зато топливо завозить не надо, контролировать его запас тоже нет необходимости. Вам остается лишь регулярная профилактическая работа с генератором – контроль его стабильности. 

Уверяем вас, что именно газовые установки функционируют до срока капитального ремонта бесперебойно. Да и после того, как квалифицированный мастер переберет, почистит и проверит все детали агрегата, он еще долго верой и правдой служит своему хозяину. 

Эффект от монтажа стационарного газового генератора особенно очевиден в удаленных районах, в сельской местности – там, где аварийные ситуации на линиях электропередач – привычное дело. То фазу выбьет, то провода штормовым ветром оборвет, а то они и вовсе провиснут от избытка снега. Пока электроснабжающая организация найдет причину повреждения, пока устранит ее - все это время экономный хозяин сидит без света, сетуя на жизнь. А у заботливого в доме – и светло, и тепло, и весело.