• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

6 особенностей, которые следует учитывать при покупке детских игрушек

Многие родители теряются, когда нужно выбирать. Все они веселые и красочные. Но все ли полезны для ребёнка? Есть несколько чётких критериев, по которым можно выбрать детские игрушки. Прежде всего, они должны соответствовать всем правилам безопасности: быть изготовлены из качественных, нетоксичных материалов, быть без съёмных мелких деталей, которые подвергают малыша опасности удушья.

Вот шесть качеств, которые следует учитывать при покупке игрушек:

Форма и вес должны быть соответствующими. Одним из критериев является то, что игрушку легко взять и держать в руках, она не слишком тяжёлая, поэтому, малыш может исследовать её по своему усмотрению. Это предпочтительные игрушки, которые растут вместе с ребёнком - например, деревянные кубики: сначала он пробует их на вкус, затем бросает, а потом может строить из них башенки. Позже они будут полезны при сортировке игр, изучении форм и цветов, подсчёте их.

Музыкальные механические игрушки. Это те плюшевые или музыкальные шкатулки, которые излучают приятную мелодию. Простая и очень популярная песня становится любимой, если вы поёте её малышу вместе с игрушкой.

Шум - это хорошо! Знаменитые погремушки (деревянные, пластиковые или плюшевые) должны присутствовать в арсенале любого ребёнка. У них могут быть разные звуки, кристаллический колокольчик или пластиковые шарики. Они стимулируют слух и их легко понять, поэтому они продвигают первую независимую игру.

Грызунки. Они очень полезны, когда появляются зубы. Даже мягкие, плюшевые игрушки иногда имеют пластиковые деталь, нетоксичные как раз для твёрдых дёсен!

Зеркало - это всегда удачно. Существуют , в которых есть маленькое зеркало или подобный материал, потому что дети любят смотреть на них, даже если они сначала не осознают, что там их отражения. Дети любят человеческие лица, поэтому несомненно, будут рады видеть маленького и дерзкого человечка, который двигается и улыбается в ответ.

Игрушки в ярких, контрастных цветах. Поскольку зрение ребёнка ещё не развито, его будут привлекать яркие цвета.

Всегда «изучаете», какие игрушки радуют ребёнка и стимулируют его интерес. Не забывайте, что игра - это сфера деятельности, умные и качественные игрушки, могут помочь ему развить необыкновенные навыки, которые он может успешно использовать в зрелом возрасте. И самое главное - присутствовать, когда малыш играет, потому что это нужно ему больше всего!

PrettyWoman.dn.ua