• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Как подготовиться к свадьбе самостоятельно?

Свадьба – потрясающее событие, где соединяются в семью два влюбленных сердца. Сколько приятных воспоминаний и хлопот связано с подготовкой к свадьбе! Чтобы сэкономить, можно некоторые свадебные украшения сделать самостоятельно. Это не только весело, но и очень интересно!

Первое, что нужно подготовить к свадьбе – это приглашения. С приглашениями можно «поиграть» и воплотить в них все свои фантазии. Создавая самостоятельно пригласительные на свадьбу, Вы сможете вдохнуть атмосферу самого торжества. Для создания можно использовать разнообразные аксессуары и инструменты. Фантазируйте и удивляйте своих гостей. Приглашения могут быть выполнены из пергамента с гербовой печатью Вашего будущего семейства, перевязанные ленточкой. Приглашение в виде путевки в далекие края, в ворота в рай или классические приглашения – все это должно быть близким Вам и символизировать Вашу свадьбу.

– незаменимый атрибут свадьбы. На подушечку кладутся обручальные кольца и вручаются молодоженам в ЗАГСе во время обмена кольцами. Бокалы можно украсить интересными наклейками, витражными красками, цветной бумагой, ленточками, стразами, бисером, цветами. Можно с помощью цветной бумаги соорудить наряды для жениха и невесты и надеть их на бокалы. Более простой вариант – это украсить бокалы ленточками. Салфетки – важная часть свадебного стола. Самостоятельно можно сделать кольца для салфеток из чего угодно: пуговиц, обоев, цветочных бутонов и проволоки. Держатели для салфеток можно раскрасить в два цвета, намекая на женскую и мужскую принадлежность.

Самостоятельно можно выполнить и . Чтобы зал был украшен оригинально и стильно, необходимо приложить к этому немалые усилия и задействовать максимум фантазии. Декоративные свадебные шары можете сделать из бумаги или цветов. Чтобы сделать один шар, Вам понадобится примерно 8 листов кальки (24х65 см), ножницы, карандаш, бечевка или тонкая проволока, ленточка для подвешивания. Положите все листы кальки ровно друг на друга. Сложите листы гармошкой. Используя линейку, найдите середину и перевяжите ее бечевкой. Если хотите, чтобы концы свадебного шара получились гладкими, закруглите концы кальки, а если хотите, чтобы концы получились острыми, вырежьте галочки на краях бумаги. Придерживая середину, расправьте листы вверх по одному. У Вас должен получиться пышный шарик, который вешают на потолок, деревья или перила. Подвешивают шарики за атласные ленточки.

Чтобы свадьба получилась по-настоящему светлой, сделайте своими руками декоративные свечи. Свечи можно соорудить полностью или просто взять готовую свечу и украсить ее. Для декорации свечей в ход идут такие материалы, как перья, ленты, цветная бумага, бусинки. Можно поместить парафиновую свечу в красивую стеклянную банку или ручной декоративный абажур.

Вот так просто можно подготовиться к свадьбе самостоятельно, не тратя дополнительные средства на декорации. Зато во всем будет чувствоваться Ваш уникальный стиль!

PrettyWoman.dn.ua