• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Массаж простаты в клинике "Консилиум"

Различного рода недомогания беспокоили людей во все времена. Только вот проблемы бывают совершенно разного характера. О некоторых можно рассказать даже малознакомому человеку, другие же тщательно скрываются и замалчиваются. К таким заболеваниям можно отнести простатит.

Щекотливое заболевание –лечат в клиники урологии "Консилиум"

Простатит – это собирательное понятие, подразумевающее воспалительные, инфекционные и бактериальные процессы, происходящие в предстательной железе и приводящие к нарушению ее работоспособности. Мужчин не только мучают болезненные ощущения, но и огорчает половая дисфункция.

Нежелание в раннем возрасте заканчивать половую жизнь приводит представителей сильной половины человечества на порог врача Сударикова Игоря Витальевича. Несомненно, опытный медицинский работник грамотно распишет курс лечения и назначит все необходимые лекарственные препараты. В данный список мероприятий будет включен и массаж простаты.

Конечно же, целесообразнее довериться специалисту в данной области и отдать предпочтение посещению медицинского кабинета в киевской клинике . Но предполагаемая процедура очень интимна, и многие предпочитают проводить ее самостоятельно в домашних условиях. Чтобы достичь желаемого эффекта и не нанести вреда здоровью, следует внимательно ознакомиться с тонкостями осуществления манипуляции.


Алгоритм проведения массажа простаты в домашних условиях

1. Перед началом процедуры необходимо тщательно вымыть руки с мылом и надеть стерильные медицинские перчатки.
2. Больной находится в коленно-локтевой позе или положении лежа на боку с подтянутыми к животу ногами.
3. Смазанный вазелином или предназначенным для таких процедур кремом палец (предпочтительно указательный) вводится в прямую кишку через анальное отверстие на глубину трех-пяти сантиметров. Именно в этой области можно обнаружить предстательную железу.
4. Прежде чем приступить к массажу, нужно определить степень болезненности органа. Для этого слегка надавливают на железу, постепенно увеличивая силу нажима. Данная мера позволит не превратить лечебное мероприятие в пытку.
5. Далее можно приступать к массажным движениям. Каждую долю предстательной железы массировать сверху вниз или движениями в виде восьмерки, сначала одну часть, затем другую. Центральную бороздку простаты следует стимулировать отдельно в завершение манипуляции.

Весь процесс массажа занимает не более двух минут. Повторять процедуру следует до десяти раз с перерывами в один-два дня.

Всегда стоит помнить о важности посещения врача высшей категории Сударикова Игоря Витальевича. Только дипломированный специалист сможет точно поставить диагноз и разрешить вопрос о необходимости принятия тех или иных мер. Взвешенное решение будет подкреплено совокупностью жалоб, симптомов и лабораторных анализов. Самостоятельное проведение медицинских манипуляций может привести к непредсказуемому результату. Лучшим вариантом станет полное отсутствие эффекта, в худших случаях проявятся плачевные последствия. Поэтому очень важно перебороть чувство смущения сегодня, чтобы торжественно победить болезнь завтра. Не стесняйтесь, доктора ставят столь сокровенный диагноз – простатит – каждому восьмому пациенту. Намного легче бороться за свое здоровье, зная, что вы не один такой на свете.

PrettyWoman.dn.ua