• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Сказочный банкет для свадьбы

Зимняя свадьба – это тот праздник, где можно проявить все свои способности и силу фантазии. Стоит только подойти к делу творчески, и вы сами убедитесь, что поле деятельности здесь поистине безгранично. Рассмотрим варианты оформления банкетного зала для .

Начнем с общей цветовой гаммы. Основные оттенки зимы – это, как правило, серебристые, белые, синие, голубые. Свадебный зал, оформленный в такой тональности, сразу настроит вас на романтический лад. Вы погрузитесь в атмосферу уюта и лирического настроя.

Если же хочется выбрать что-то более эффектное – можете залить банкетный зал красно-бело-золотым цветом. Тут уж яркости хватит на всех, а сочетание золотого и алого оттенков придаст вашей свадьбе сочность и незабываемый колорит праздника.

Есть и классические варианты оформления зимнего свадебного зала. Можно, например, задать серебристо-белый тон с кремовым и золотистым оттенками. Эта гамма создаст настоящее праздничное настроение, к тому же, зал будет выглядеть элегантно.

А если вы хотите сыграть на контрасте – попробуйте оформить зал в черно-белых тонах. В этом случае тоже найдутся любопытные элементы оформления, хотя, согласитесь, такое решение может считаться достаточно смелым. При оформлении банкетного зала в такой тональности главное – не переборщить с черными красками, они лишь должны умело оттенять белоснежные детали.

Утонченно и довольно изысканно будет выглядеть зал для проведения банкета, украшенный в лилово-белой гамме. При работе с лиловым и фиолетовым оттенками необходима осторожность – когда их слишком много, обстановка может стать мрачноватой. Однако эти же цвета считаются символом мудрости, так почему бы не сыграть на подобной символичности красок? А теперь несколько советов по украшению самого зала. Здесь, повторимся, все зависит от вашей фантазии. Но если вы собираетесь украсить банкетные помещения именно в зимнем стиле, то подбирайте те атрибуты, которые свойственны зиме. Здесь окажутся очень кстати те материалы, которыми богата матушка-природа, прежде всего, лес. Еловые, сосновые и пихтовые ветки, шишки, возможно, декоративно оформленные кусочки древесной коры. Ну и, конечно, никак не обойтись без настоящих зимних украшений. Снежинки, сосульки, изморозь, иней, узоры – с этим можно придумать что угодно!

Интересные детали оформления можно соорудить из обычных шишек. Например, небольшая композиция из шишек с листьями сансевиерии украсит место каждого из гостей за праздничным столом. Из шишек можно создать небольшие гирлянды, особенно если дополнить их лентами и серебряными снежинками. Разрисуйте окна зала морозными узорами, задрапируйте стены и углы красивой тканью (здесь подойдет бархат, он дает эффектные складки).

По-прежнему модно украшать залы в кафе и шарами – из них можно создавать букеты, гирлянды и целые праздничные арки. И, конечно же, свечи. Свечей должно быть много, они символизируют тепло семейного очага и единение сердец. Пусть белые свечи стоят не только перед новобрачными, но и на столах для гостей. Такие свечи можно украсить небольшими сосновыми веточками или декоративными серебряными снежинками.

Для гостей на свадьбе принято готовить подарки. В красивые «ледяные» коробочки или расписные рукавички можно положить пирожные в виде снежков, пряники с зимней символикой либо заранее подготовленные маленькие сувениры.

Текст: Ксения Самойлова

PrettyWoman.dn.ua