• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Эффект похудения от кофе - правда или вымысел?

В последние годы стало очень модным соблюдать различные диеты, но особое внимание при этом уделяется похудению при помощи кофе. Ведь, как известно, данный ароматный и довольно вкусный напиток существенно воздействует на обмен веществ, заставляет сильнее циркулировать кровь, а также заглушает чувство голода. Утверждение, что с помощью кофе можно похудеть, является не таким уж и ошибочным. Ведь это - низкокалорийный напиток, который ускоряет расщепление жиров.

Воздействие на организм

В состав напитка входят многочисленные антиоксиданты. Они благотворно влияют на организм человека, который насыщается незаменимыми аминокислотами, а клетчатка стимулирует работу ЖКТ. Кроме того, витамины и минеральные соли, входящие в состав, поддерживают необходимый баланс. Поэтому даже те, кто отдает предпочтение чаю, могут все-таки позволить себе и периодически наслаждаться этим ароматным напитком.

В свою очередь, учеными уже неоднократно было доказано, что данный напиток действительно способствует значительному похудению. Даже были разработаны специальные диеты, снижающие вес. Но следует помнить, что подобные диеты слишком строгие и подходят далеко не всем. Объясняется эффект тем, что если пить кофе без сахара и молока, то с его помощью усилится липолиз и активируются процессы, которые отвечают за выработку энергии. Также напиток расширяет сосуды и способствует выведению из организма излишков жидкости.

Противопоказания кофейной диеты

При соблюдении этой диеты необходимо следить за своим здоровьем, а также обязательно заменить растворимый напиток на натуральный.

Лучше всего купить хорошего качества. Затем, по мере надобности, перемалывать его и варить наиболее удобным для себя способом. Подробно ознакомиться с тем, как лучше приготовить кофе, можно в интернете. В основном для этих целей применяют традиционную джезву или турку, а также пользуются специальными кофемашинами или заваривают прямо в чашке.

Но все-таки чрезмерное употребление бодрящего напитка имеет ряд противопоказаний:

  • несет опасность людям с заболеваниями желудка;
  • не рекомендуется тем, кто страдает от бессонницы или имеет слабую нервную систему;
  • благодаря мочегонным свойствам часто употребляемый напиток обезвоживает организм;
  • постоянное присутствие его в рационе приводит к потемнению зубной эмали.
  • Если было принято решение избавиться от лишних килограммов при помощи кофе, то, во-первых, рекомендуется проконсультироваться с врачом. А во-вторых, учитывать плюсы и минусы такой диеты, чтобы не навредить своему организму. Ведь, как известно, все хорошо в меру.

PrettyWoman.dn.ua