• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Современные методики отбеливания зубов

Современные методики отбеливания зубов

С возрастом зубы начинают темнеть. Это может быть вызвано различными факторами: возрастными изменениями, пристрастием к крепкому чаю или черному кофе, а так же воздействием никотина. Но сегодня, во время стремительного развития современной стоматологии, о темных зубах можно забыть.

Механизм изменения окраски эмали заключается в том, что происходит разрушение мелких канальцев эмали зуба, в которых накапливаются частички пигментации. Все современные средства основаны на применение перекиси водорода, которая в соединении с кислородом способна разрушить частички, вызывающие потемнение. Для того чтобы исключить негативное воздействие на организм, необходимо обязательно строго придерживаться , а также учитывать противопоказания и возможные побочные эффекты, информацию о которых вам предоставит лечащий врач.

Существует несколько способов отбеливания. Первый - это нанесение специального раствора, в состав которого входит вода, а также пищевая сода. Такой способ является мягким и позволяет удалить только поверхностный налет потемнений, что позволяет вернуть зубам их природный цвет. Иногда прибегают к более глубокой очистке. Такая процедура включает два этапа: наружное отбеливание и внутреннее. В первом случае на поверхность зубной эмали наносится отбеливающее вещество, которое приводится в состояние активности химическим путем. При внутреннем отбеливании удаляется полностью слой старой пломбы и наносится тонкий слой пленки из стоматологического материала, под который наносится отбеливающий раствор. Через несколько дней временная пломба снимается, и процедура повторяется до достижения желаемого результата. Такой метод позволяет отбелить зубы на несколько тонов. Нужно отметить, что химический способ отбеливания наряду с положительным результатом, тем не менее, в некоторых случаях может приводить и к негативным последствиям. Это связано с применение перекиси, которая создает мелкие трещины на эмали, что впоследствии может привести к повышенной чувствительности всего зуба. При проведении процедуры химического отбеливания могут возникать неприятные ощущения в области десны, вызванные перекисными соединениями, которые могут серьезно сказаться на всей ротовой полости. Бесспорным преимущества этого способа является сохранение цвета на протяжении нескольких лет (при условии отсутствия факторов, способствующих потемнению).

Отбеливать зубы можно и дома. Это более дешевый способ и позволяет достичь желаемого результата. Для этого применяются различные отбеливающие гели, которые вы можете найти в любой аптеке. Они наносятся на всю поверхность эмали при помощи специальных аппликаторов.

Из всего многообразия существующих подходов к отбеливанию квалифицированный специалист подберет ту методику, которая подходит именно вам. Обязательно предупредите врача о различных особенностях вашего организма: наличии аллергических реакций или наследственных заболеваний. Только комплексный подход позволит решить проблему и вернуть вам естественную белоснежную улыбку.

Информация, представленная в статье, подготовлена по материалам сайта

PrettyWoman.dn.ua