• Русский
  • Україна

Свадьба в Виннице

Заговорить на языке цветов

В древние времена преподнесение букета считалось особым знаком внимания и самым настоящим невербальным посланием получателю. Каждый цветок говорил об определенных чувствах к человеку, композиция создавала настроение, а цвета несли важное символьное значение. Если у Вас заболевание органов дыхания и цветы Вам не в радость, то попробуйте ингалятор нового поколения - . Сейчас подобная традиция актуальна только на Востоке, да и то не во всех странах. свадебный букетНо и на европейской части материка люди дарят друг другу цветы достаточно часто, поэтому знание древних символических значений этих растений может быть очень полезным.

Белые цветы – настоящие универсалы, их можно дарить любому человеку и с любым поводом. Они символизируют свет и чистоту ваших мыслей и намерений, поэтому особенно актуальными они будут на свадьбе, если вы приглашены в качестве гостя. Будьте внимательны и ни в коем случае не дарите невесте красные цветы. Они означают страсть, пламенные чувства, сильную любовь, поэтому преподносить их девушке может только жених.

Если вы хотите сказать женщине, что испытываете к ней симпатию, преподнесите букет из белых и красных или розовых цветов.

Розовый и голубой – цвета нежности и невинности, поэтому цветы этих оттенков можно преподносить совсем юным девушкам, например, младшим сестрам или дочерям.

Желтые цветы можно подарить подруге или коллеге. Бутоны такого цвета означают дружбу, радость и привязанность.

Цветы насыщенного фиолетового цвета подойдут женщинам постарше – взрослым родственницам, бабушкам и мамам, что будет символизировать гордость, величие и преданность.

Синий цвет издавна является знаком надежности, уверенности, серьезности намерений. Цветы небесного или темно-синего оттенков прекрасно выглядят в сочетании с цветами желтыми или белыми. Такими композициями часто украшают помещения.

Если говорить о «мужских» цветах, то есть тех, которые чаще всего дарят мужчинам, следует выделить прежде всего гладиолусы. Можно преподнести и крупные розы, хризантемы или астры.

Популярностью пользуются сейчас полевые букеты. Они очень освежают помещение и придают ему большей естественности и природности. Однако следует помнить о том, что такие цветы будут не совсем уместны в офисных помещениях.

Старайтесь украшать букеты большим количеством зелени, которая «оживит» композицию и станет символом спокойствия и умиротворения.

Информационная служба портала    

PrettyWoman.dn.ua